Вход через соц сеть:

» » » Готовим шоколадную колбасу

Готовим шоколадную колбасу

Готовим шоколадную колбасу



Шоколад любят все. Известно, что шоколад в определенных пропорциях полезен для человеческого здоровья. В магазинах продается огромное количество разновидных шоколадных изделий и сладостей. А что если попробовать самостоятельно приготовить шоколадную колбасу в домашних условиях? Сложно не согласиться с тем, что такая колбаса станет не только вкусным, но и оригинальным лакомством, которое сможет удивить гостей.

Первым делом предлагаем посмотреть видео, в котором описан процесс приготовления шоколадной колбасы.



Итак, нам понадобится:
- 400 г. печенья;
- сгущенное молоко;
- одна пачка сливочного масла;
- пищевая фольга;
- 2 ст. ложки какао.
Готовим шоколадную колбасу


Первым делом нам необходимо измельчить печение в блендере, чтобы получить из него порошок. Порошок высыпаем в небольшую тару или тазик. Тазик должен иметь достаточный объем, чтобы в дальнейшем можно было размешивать в нем все компоненты нашей шоколадной колбаски.
Готовим шоколадную колбасу


Далее в этот порошок нам необходимо добавить какао, масло и сгущенное молоко. Открываем банку сгущенки и выливаем ее полностью в порошок, полученный из печенья.
Готовим шоколадную колбасу


Добавляем туда 2 столовые ложки какао порошка.
Готовим шоколадную колбасу


Готовим шоколадную колбасу


Открываем пачку сливочного масла и кладем его поверх всех компонентов.
Готовим шоколадную колбасу


После этого начинаем тщательным образом перемешивать все компоненты миксером до получения однородной массы. Если под рукой миксера не окажется ту же процедуру можно делать обычной столовой ложкой, однако в таком случае процесс отнимет гораздо больше времени, ведь полученная в результате перемешивания масса должна быть полностью однородной, и не выделялся какой-либо отдельный компонент.
Готовим шоколадную колбасу


В результате у нас должна получиться густая коричневая смесь, из которой мы будем лепить нашу шоколадную колбаску. Лепим колбаску и заворачиваем ее в пищевую фольгу.
Готовим шоколадную колбасу


Завороченную в фольгу шоколадную колбаску можно поставить как в холодильник, так и в морозильную камеру. В холодильнике фольга должна продержаться сутки, а в морозильнике – час.
Готовим шоколадную колбасу


По той же технологии можно изготовить другие фигурки, имея на кухне формочки для запекания и фантазию. Таким образом, мы получили вполне оригинальное лакомство, которым можно угостить друзей, знакомых и родных, а заодно и похвастаться своими кулинарными способностями и фантазией.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие