Вход через соц сеть:

» » О сайте «В гостях у Самоделкина»

О сайте «В гостях у Самоделкина»

Тот самый Самоделкин:)История создания

Приветствую! Решил поделиться историей создания этого сайта, его возможностями и перспективами на будущее.

Но в начале представлюсь, меня зовут Новацкий Николай, я с Дальнего Востока нашей огромной страны. В 2009 году, будучи студентом 2 курса, всерьез увлекся сайтами их созданием, продвижением и естественно заработком. Создал несколько проектов, один из них был сайт "sdsam.ru" - по мотивам советского журнала "Сделай сам", собственно от туда была взята структура и идеи.

Все шло хорошо, проект успешно развивался, но из-за моей неопытности, и многочисленных экспериментов сайт был "забанен" поисковыми системами. Пришлось срочно менять домен на "skyki-net.ru" и начинать все с самого начала... Но, дело все никак не шло, не было того стремительного подъема, как на предыдущей версии, пришлось забросил его на пару лет и заняться другими проектами.

За эти годы набрался опыта и знаний, я понял в чем главная ошибка этого сайта - "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт©", т.е. неверно было дано название.

В 2012 году было принято решение об очередном ребрендинге. Но на этот раз продумал все до мелочей: у сайта появился символ - робот Самоделкин из журнала "Веселые картинки", запоминающееся и уникальное название "В гостях у Самоделкина" или просто "У Самоделкина", продуманная стратегия дальнейшего развития. В этом году я закончил университет и отправился "защищать родину" - сайт вынужденно просуществовал целый год без какого-либо развития.

В 2013 году вернулся, несколько месяцев ушло на адаптацию и фактически с 2014 года началась новая жизнь сайта - он стал таким, каким Вы его видите сейчас, с реальными перспективами на будущее, широкими возможностями!

Возможности

Главная цель сайта - "Взаимовыгодное сотрудничество". Любой желающий может размещать самоделки, и другие идеи с пошаговым изготовлением, с возможностью получать за это деньги.

Многие спрашивают: "От куда деньги на оплату самоделок?", "Какая для Вас выгода, если Вы раздаете деньги, а не получаете их?" и т.п., ответ прост - деньги сайт зарабатывает с рекламы, они идут на оплату авторам за самоделки и поддержание сайта рабочем состоянии, и еще остается владельцу сайта и персоналу на зарплату.

От такого сотрудничества все в плюсе:
• Авторам самоделок - гарантированная оплата качественных самоделок;
• Владельцам самоделок (взятых с других сайтов) - постоянный приток посетителей, т.к. в низу такой статьи есть активная ссылка на их сайт;
• Владельцам роликов - в статью встраивается их ролик с Youtube.com, в котором показывается реклама и они на ней зарабатывают + любой посетитель может стать подписчиком его канала;
• Простым посетителям - каждый день интересные, разнообразные самоделки и идеи!

Перспективы

В дальнейшем планируется реализовать:
• возможность для любого мастера продавать свою самодельную продукцию;
• интернет-магазин товаров для творчества и самоделок;
• мобильное приложение, в котором можно оперативно получать новые самоделки и тут же ознакомиться со статьей.

Надеюсь Вам понравился мой рассказ, история сайта, его возможности и перспективы развития!

В комментариях можете предлагать идеи для сайта и высказывать свое личное мнение. Я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Оставайтесь с нами, у Самоделкина интересно и выгодно!

С уважением, Николай.


Поделись в соцсетях


Комментарии (7)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. dal_wost (написал 21 февраля 2015 00:49)
    Группа: Авторы
    Николай, а откуда на Дальнем Востоке, нам северянам интересно... winked
    Идея сайта очень интересная!
  2. admin (написал 21 февраля 2015 05:19)
    Группа: Администраторы
    dal_wost, из небольшого городка Приморского края.
    Спасибо, самому в кайф заниматься этим проектом (:
  3. dal_wost (написал 21 февраля 2015 09:35)
    Группа: Авторы
    В школьные годы, всем классом катались: Владик, Находка, Хабара и еще пяток городов...
  4. Farit (написал 12 июля 2015 12:03)
    Группа: Журналисты
    Мне понравилось, кроме возможности зарабатывания денег на своих поделках, еще само название сайта, так как я жил около магазина "Самоделкин" в городе Челябинске. Название магазину придумывали всем городом еще в советское время. Это был самый популярный магазин в городе среди умельцев и любителей-конструкторов, там можно было найти все. Я помню из радиодеталей собрал первый и ,надо отметить , что последний ,приемник. Он говорил, что меня удивило,там было минимум деталей. Когда увидел этот сайт , повеяло чем то родным и знакомым. Я сразу зарегистрировался.

    Мое предложение для админа. Для авторов, кто делает обзоры видео или работы с других сайтов ввести такое положение: не менять названия. Это облегчить вам работу и тем ,кто решил сделать обзор по видео . А то синонимов в русском языке очень много , да и фантазия людей хорошо развита. Спасибо.
    1. admin (написал 12 июля 2015 12:34)
      Группа: Администраторы
      Ответ по поводу заголовков я Вам дал в персональном сообщении. Не редко сайты-ролики-источники не правильно\не корректно раскрывают заголовок - наши авторы переписывают статью и дают более логичное\точное название.
  5. Farit (написал 14 июля 2015 13:50)
    Группа: Журналисты
    Можно включить поиск по ссылкам на видео или статью, на которое хочешь разместить статью на сайте, что увеличит вероятность быстрого нахождения первоисточника. Сейчас можно вести поиск только по словам и словосочетаниям, которые встречаются в названиях статей и в самой статье.
    1. admin (написал 14 июля 2015 14:08)
      Группа: Администраторы
      Боюсь, что это реализовать не получится. Но вполне реально сделать так:
      - Вы присылаете мне ссылки на статьи и ролики, которые хотите обозреть, в ответном сообщении я говорю, которых у нас нет. Или создаете тему на форуме, где оставляете эти ссылки для проверки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие