Вход через соц сеть:

» » Как сделать Twix дома

Как сделать Twix дома

Как сделать Twix дома



Каждой маме хочется побаловать ребенка чем-то вкусным, но в то же время и полезным. Хотя о полезности мало кто задумывается, когда речь идет о сладостях. Главное, чтоб не очень вредное. Мы предлагаем вам попробовать изготовить Twix в домашних условиях.

А как это сделать – вы можете увидеть на нашем видео.



Для приготовления Twix нам нужно:
- емкость для перемешивания;
- 150 г муки;
- 50 г сахара;
- 15% сметана;
- сгущенное молоко;
- 200г темного шоколада;
- 2 яйца;
- соль;
- 200 г сливочного масла;
- пергамент;
- фольга;
- блендер.
Как сделать Twix дома


Берем достаточно большую и удобную емкость, в котором будем последовательно перемешивать все наши ингредиенты.

В миску высыпает 150 г муки, добавляем соли на кончике ножа, 50г сахара. Теперь сюда же нужно добавить сливочное масло, 80 г – это чуть меньше половины от целой пачки. Отрезаем и нарезаем на небольшие кубики, добавляем в миску.
Как сделать Twix дома


Теперь при помощи блендера тщательно все перемешиваем. Не включайте сразу самую большую скорость, иначе все сыпучие продукты будут рассыпаны вне емкости. В результате желательно получить максимально однородную массу, а точнее рыхловатую смесь.

Берем яйца и отделяем белки от желтков. Желтки нам будет нужно добавить в нашу смесь, а белки пока что отставить в сторону. Также в смесь добавляем две столовые ложки сметаны и снова медленно все перемешиваем.
Как сделать Twix дома


Как сделать Twix дома


Полученную смесь нужно охладить, для этого ставим ее в холодильник на пол часа или на 10 минут в морозилку.

Теперь нужно подготовить форму. Ее можно сделать из фольги или же взять сковородку, в которой можно выпекать в духовке. Пергамент нужно отрезать и застелить им выбранную форму.
Как сделать Twix дома


Тесто к этому времени пора извлекать из морозилки.

Разравниваем тесто по дну формы, стараясь выложить его максимально равномерным слоем. Не забудьте вилкой проткнуть тесто в нескольких местах, чтобы оно хорошо пропеклось.
Как сделать Twix дома


Если вы перестарались с размером пергамента, сейчас самое время отрезать все лишнее. И не забываем разогреть духовку до 180°С.

Ставим наше тесто выпекаться при этой температуре в течение 20 минут.
Как сделать Twix дома


Теперь готовим карамель. Для этого открываем банку сгущенки и выливаем ее в кастрюлю. Туда же добавляем кусочек масла. Ставим на огонь и периодически помешиваем деревянной ложкой. Через 20-30 минут сгущенка приобретет карамельный цвет и загустеет. Главное ее не переварить!

Промазываем полученной карамелью испеченное тесто.
Как сделать Twix дома


В кастрюлю кладем кусочки шоколада и расплавляем его на водной бане. После этого распределяем поверх карамели. Ставим в холодильник на 2-3 часа.

Наш Twix готов, можно приступать к дегустации.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие