Вход через соц сеть:

Браслет «Грация»

Мне очень нравится браслет «Грация», так как он имеет классический вид, его можно надевать человеку любого возраста (в отличии от многих других ярких браслетов, которые подходят только детям и подросткам). Браслет очень красиво смотрится с платьями, но чтоб его сплести, нужно потрудится, так как существуют некоторые сложности.
Браслет «Грация»

Необходимые материалы:
- резинки черного, белого и серого цвета;
- станок для плетения;
- пластмассовая застежка;
- крючок.

Также вы можете сделать браслет цветным, он тоже будет выглядеть очень интересно.

Шаг 1
Если же вы все таки хотите сделать браслет в такой же цветовой гамме, как и у меня, то возьмите сначала резинки черного цвета. Из них мы будем делать каемку вокруг кружков. Возьмите одну черную резинку и накиньте ее с первого столбика центрального ряда на второй.
Браслет «Грация»

Далее с второго столбика центрального ряда накиньте по одной резинке на вторые столбики правого и левого ряда, НО при этом закрутив их в два оборота. То есть, со стороны это будет выглядеть, как будто надето две резинки, но на самом деле это перекрученная одна. И на протяжении плетения всего браслета все резинки мы будем закручивать в два оборота.
Браслет «Грация»

С вторых столбиков правого и левого ряда накиньте по резинке (перекрученной!) на третьи столбики.
Браслет «Грация»

С третьих столбиков правого и левого ряда накиньте по одной резинке на четвертый столбик центрального ряда.
Браслет «Грация»

Шаг 2
Теперь мы будем заполнять сердцевину нашего кружка. Возьмите резинки белого цвета. И сейчас очень важно надевать белые резинки именно в данном порядке, так как если вы начнете не с того столбика, то у вас может не выйти вся конструкция. Накиньте одну перекрученную белую резинку с третьего столбика центрального ряда на третий столбик левого ряда. Дальше мы пойдем по часовой стрелке. Накиньте резинку с третьего столбика центрального ряда на второй столбик левого ряда. И так по кругу, пока вы не заполните всю сердцевину.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»

Шаг 3
У вас уже есть одно «звено», вот с таких кружков и будет состоять ваш браслет. Всего их будет восемь штук. Процесс плетения будет состоять из двух этапов по четыре кружочка. Продолжаем плести подобные кружки. Накиньте одну черную резинку с четвертого столбика центрального ряда на пятый столбик.
Браслет «Грация»

Аналогично как и для первого кружка, сделайте каемку из черных резинок для второго кружка.
Браслет «Грация»

Теперь заполните сердцевину, только теперь уже серыми резинками. Помните о порядке надевания резинок.
Браслет «Грация»

Таким же способом наденьте резинки для третьего и четвертого кружка.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»

На последний столбик центрального ряда накиньте одну черную резинку, закрученную в три оборота.
Браслет «Грация»

На центральные столбики каждого кружечка накиньте по одной резинке (того же цвета, что и резинки из этого кружка), при этом закрутив в два оборота.
Браслет «Грация»

Шаг 4
Начинаем проплетать браслет. Обращаю ваше внимание, что плести нужно очень аккуратно, так как резинки находятся под большим натяжением и легко рвутся. Заведите наш крючок в последний столбик центрального ряда и достаньте ним пару верхних серых резинок, перекиньте их на столбик, к которому они относятся. Дальше заведите крючок в предпоследний столбик центрального ряда (это будет центр кружка), достаньте резинки, которые относятся к предпоследнему столбику правого ряда, и перекиньте их на правый ряд. Теперь так же нужно проделать со всеми серыми резинками, пока не дойдете до конца.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»

Когда вы проплели сердцевину, вам нужно проплести черную каемку. И вот таким способом вы проплетаете все четыре кружка, пока не дойдете до конца.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»

В самом конце просуньте крючок через пару черных резинок на первом столбике центрального ряда и аккуратно снимите всю заготовку.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»

Шаг 5
Теперь вам нужно еще раз накинуть резинки для четырех кружков, только теперь на последний столбик центрально ряда мы надеваем не перекрученную резинку, а петельки с нашей заготовки. И таким же способом проплетаем все резинки на станке.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»

Шаг 6
Наденьте пластмассовую застежку на резинки последнего столбика центрального ряда. Снимите всю заготовку. Теперь наденьте вторую часть застежки на начало браслета.
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»
Браслет «Грация»



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие