Вход через соц сеть:

» » Как сделать море в бутылке

Как сделать море в бутылке

Как сделать море в бутылке


О море мечтает каждый человек. Свежий бриз вызывает приятные воспоминания, и желания опять вернутся на теплый пляж с прозрачной морской волной. Чтобы не забывать о днях своего волшебного отпуска, сделайте море в бутылке и даже морозным зимним днем вспоминайте, как было хорошо всего полгода назад. Море в бутылке, это отличный сувенир, который можно подарить другу или поставить в бутылке на полочку.

Как всегда, вначале видео:



Для сувенира, море в бутылке, нам потребуется:
- небольшая баночка с герметичной пробкой;
- растительное масло;
- пищевой краситель синего цвета;
- вода.
Как сделать море в бутылке


Для начала мы возьмем нашу емкость и нальем туда 1/3 воды. Не обязательно придерживаться этой пропорции, вы можете взять любую удобную для вас пропорцию.
Как сделать море в бутылке


В емкость с водой мы добавляем несколько капель пищевого красителя синего цвета. Краситель можно использовать тот, которым на пасху красят яйца к праздничному столу.
Как сделать море в бутылке


После, мы открываем бутылку с подсолнечным маслом и наливаем подсолнечное масло в нашу баночку. Масло наливается по самое горлышка, чтобы не было пузырьков.
Как сделать море в бутылке


После чего мы перемещаем нашу баночку в какую-нибудь миску, чтобы не разлить подсолнечное масло и закрываем все герметичной пробкой.
Как сделать море в бутылке


Изначально масло нужно налить по максимуму, чтобы потом в баночке при закрытии не осталось пузырьков. Когда будете закрывать крышкой, все лишнее вытечет наружу по краям банки. Масло просто нужно будет вытереть и можно любоваться поделкой.
Как сделать море в бутылке


Как сделать море в бутылке


Чем больше будет баночка для поделки, тем красивее будет выглядеть сувенир. Можно воспользоваться банкой от уксусной эссенции. Если баночку потрясти, то будут получаться волны. В нашем случае, чем больше масштабы, тем больше будут сами волны.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие