Вход через соц сеть:

» » » Соленое тесто из кукурузной муки

Соленое тесто из кукурузной муки

Соленое тесто из кукурузной муки


Кукурузное тесто делают на кукурузной муке, виниловом клее и вазелине. Оно позволяет изготовлять утонченные предметы, напоминающие фарфор. Благодаря эластичности и податливости из кукурузного теста можно создавать изысканные по дизайну предметы.

Вам потребуются:
одна чайная чашка кукурузной муки; одна чайная чашка винилового клея; одна ложка вазелинового масла; пол-ложки сока лимона, или лавандовой эссенции, или розовой воды и т.д., чтобы отбить резкий запах клея.
Соленое тесто из кукурузной муки



1. Деревянной ложкой хорошо перемешайте ингредиенты и налейте смесь в формочку для выпечки с тефлоновым покрытием.

2. Поставьте смесь на самый маленький огонь и варите окаю трех минут.

3. Затем замесите тесто, посыпав руки кукурузным крахмалом и подождав, пока оно полностью охладится.
Соленое тесто из кукурузной муки


У полученной массы должна быть хорошая консистенция, она должна быть белой, прозрачной и без сгустков; если тесто не отстает от рук, смажьте руки нежирным увлажняющим кремом.

4. Когда тесто будет готово, положите его в нейлоновый мешочек, и оно будет храниться долго (возможно, целый месяц); но все же мы советуем готовить его на один раз, так как в этом случае результат будет лучше.
Соленое тесто из кукурузной муки



Предметы из кукурузной муки не нуждаются в дальнейшей выпечке: им достаточно воздуха, солнца или сухого, хорошо проветриваемого места. При сушке важно контролировать, чтобы различные части были хорошо склеены между собой и начальная форма, которую вы придали своему изделию, не изменилась под тяжестью веса: если изделие деформировано, то после его высыхания вся ваша работа пойдет насмарку.

Безусловно, форма потеряет некоторую мягкость, когда тесто засохнет, поскольку входящий в его состав виниловый клей имеет тенденцию застывать, то есть придавать предмету большую твердость, но в то же время он делает поверхность более гладкой

Источник: http://hobbir.at.ua


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. olessia_61 (написал 15 июня 2014 20:25)
    Группа: Посетители
    Здорово, рука мастера заметна сразу! Талант!немногим такое под силу!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие