Вход через соц сеть:

» » Домашние чипсы своими руками

Домашние чипсы своими руками

Домашние чипсы своими руками

Чипсы – это любимое лакомство не только каждого ребенка, но и лучшая закуска к пиву. Не секрет, что любят и взрослые и дети, просто не может быть хорошим. По мнению американских ученых, чипсы становятся едой, которая приводит к ожирению. Если к этому факту добавить еще и большое количество ароматизаторов и добавок, которые усиливают вкус, то полезного в жареной картошке, порезанной мелкими дольками – остается мало. Вывод из этого напрашивается один – необходимо учится готовить чипсы в домашних условиях своими руками.

Как всегда, первым делом видео от автора самодельных чипсов:



Чтобы приготовить домашние чипсы, нам понадобится:
- 100 граммовый стаканчик муки;
- подсолнечное масло;
- 2 килограмма картофеля;
- нож для чистки и нарезки картофеля;
- куриная приправа.

Приправу желательно взять куриную, т.к. у нее вкус более мягче и насыщеннее. Перед покупкой приправы, обязательно прочитайте ее состав, в нем не должно быть Е или каких-либо опасных добавок.
Домашние чипсы своими руками

Теперь нам необходимо почистить картофель и нарезать его ломтиками. Делается это при помощи специального безопасного ножа для чистки картофеля. Нарезанные кусочки не должны быть очень толстыми, в идеале, вы их должны сырыми сворачивать в трубочку, тогда у вас смогут получиться чипсы.

Нарезанные ломтики картофеля нам необходимо промыть под краном с проточной водой.
Домашние чипсы своими руками
Домашние чипсы своими руками

Далее весь процесс у вас должен напоминать, как будто, вы замешиваете тесто. Ломтики картофеля перекладываем в глубокую миску, в миску насыпаем заранее приготовленную муку. Мука не должна покрывать картофель, ее нужно равномерно рассыпать по всем ломтикам. Для того, чтобы мука не лежала на поверхности, ломтики картофеля лучше перемешать с мукой в миске. В эту же миску мы засыпаем и приправу, которую хорошо перемешиваем руками.

Соль и приправу нужно добавлять по вкусу.
Домашние чипсы своими руками
Домашние чипсы своими руками

Последний этап приготовления чипсов, самый интересный – теперь их нужно обжаривать. Идеальным вариантом для обжаривания картофеля будет фритюрница, но не у каждого она дома есть. Кроме фритюрницы можно использовать сковороду, кастрюлю, мультиварку. Вы поймете, что чипсы приготовились, когда они приобретут золотистый цвет.
Домашние чипсы своими руками

Выловите картофельные чипсы из масла при помощи специальной ложечки с дырочками или маленьким дуршлагом. Положить чипсы в тарелку, дайте им остыть, а маслу впитаться. Приятного аппетита.
Домашние чипсы своими руками



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие