Вход через соц сеть:

» » Детские сандали своими руками

Детские сандали своими руками

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 25-05-2014, 15:19
  • Просмотров: 10955
  • Категория: Одежда
  • Комментариев: 0
Детские сандали своими руками

В наше время как правило все вещи покупаются в магазинах. Там есть все – от безделушек до одежды и обуви. Всё это конечно очень красивое, но к сожаление, и не дешевое. К тому, же приобретая какую-то одежду или обувь в магазине мы никогда не знаем точно, кто эту вещь изготовил, не уверены будет ли такая вещь практичной.

Вот наши бабушки были настоящими рукодельницами. Они шили, вязали вещи сами, они носили пошитую собственную руками одежду, делали необычные шляпки. Сейчас уже редко встретишь таких рукодельниц, но все же, сделанные своими руками все еще пользуются популярностью и спросом.
Для тех хозяек, кто хоть чуть-чуть умеет шить и пользоваться швейной машиной, предлагается изготовить сандалиии для малышей. Кажется, что это невозможно. Однако, все делается очень просто, не требуется большой затраты времени. Сандалии для ребенка вы сможете сделать своими руками, а значит будете уверены, что обувь будет практичной, а главное сделана с любовью.

Чтобы самостоятельно изготовить сандалиии для малыша нужно подготовить:
- Хлопковую ткань
- Материал прорезиненный – потребуется для подошвы (а для того, чтобы ребенок в такой обуви не скользил, можно взять материал со стопперами)
- Нитки и кайма в цвет ткани
- Липучка и ножницы, булавки
- Бумага и карандаш

Прежде чем приступить к основной работе, нужно подготовить шаблон-выкройку. Для этого, вам предлагаются уже готовые шаблоны.
Детские сандали своими руками

Увеличив до нужного размера, такие шаблоны можно использовать для изготовления сандалиий. Вырезанные шаблоны нужно приложить к ткани, обвести карандашом с изнаночной стороны и вырезать. Детали должны получиться как бы в зеркальном отражении.
Детские сандали своими руками

В итоге вырезанных из ткани деталей у вас должно получится 6 заготовок: подошва, ремешки и верхняя часть. И всего по два.
Детские сандали своими руками

Теперь нужно подговорить ремешки. Сандалии получатся на липучках, поэтому эти самые липучки нужно закрепить. Для этого нужно взять заготовку ремешка и к той части, которая так сказать «смотрит в сторону» нужно прикрепить ту часть липучки, которая не жесткая, а с обратной стороны, на полукруглую сторону ремешка, нужно приделать вторую, более жесткую часть липучки.
Детские сандали своими руками

Следующим шагом работы будет обработка краев материала. Края нужно обшить мягкой каймой. Это делается для того, чтобы малышу сандалиии не натирали ножки, да и с каймой обувь будет выглядеть еще более красивой. Каймой нужно обшить все края заготовок, за исключением тех, которые будут сшиваться с подошвой.
Детские сандали своими руками

Теперь готовые детали нужно соединить вместе. Для этого верхнюю часть сандалиий и ремешки нужно пристрочить к тканевой подошве. Используя швейную машину этот процесс займет всего пару минут. То же самое нужно проделать и со второй тканевой подошвой.
Детские сандали своими руками

Остался всего один шаг. Из прорезиненного материала по тем же шаблонам нужно вырезать две подошвы. Готовые прорезиненные подошвы нужно соединить с тканевыми и прострочить каймой.

Детские сандалиии своими руками готовы.
Источник: ozorinka.ru



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие