Вход через соц сеть:

» » Босоножки своими руками

Босоножки своими руками

  • Идею разместил: innatcv
  • Дата: 18-10-2013, 20:55
  • Просмотров: 20522
  • Категория: Одежда
  • Комментариев: 0
Да, именно так. Босоножки своими руками – это реальность, причем, вы сможете сделать именно такой вариант босоножек, который подойдет только вам. Теперь не придется покупать бренды за баснословные деньги, а достаточно будет купить все подручные материалы, чтобы изготовить обувь самостоятельно.

Босоножки своими руками

От старых босоножек у вас, скорее всего, осталась подошва, которую вы и сможете использовать по своему усмотрению. Представьте, как здорово могут выглядеть босоножки, которые вы сделали вязанным крючком.

Для изготовления босоножек вам понадобится:



1. Подошва.
2. Материал, которым вы будете обшивать верх обуви, причем, это может быть что угодно. Все зависит от вашего желания и вкуса. Например, можно использовать кусок плотной ткани или небольшой отрезок от кожаной куртки. Есть случаи, когда даже старый ремень использует, ведь фантазии творческого человека нет предела.
3. Иголка, нитки или ножницы.
4. Супер-клей. Конечно, может подойти и обувной клей, но главное, чтобы он клеил как мелкую фурнитуру, так и крупные детали.
5. Бусины, застежки и другие декоративные детали.

Босоножки своими руками

Для начала полностью сделайте верх обуви таким, каким он должен быть. Например, вы остановились на коже. Вденьте в нее заклепки и другие элементы, а уже затем можно пришивать к подошве.

Как правильно работать с подошвой?

Если подошва мягкая, можно разделить ее на две части в тех местах, где вы собираетесь вставить верхнюю часть. Очень оригинально в середине прикреплять пряжку от ремня. Верх может быть и текстильным, особенно это здорово сейчас, ведь есть прекрасные принты, которые можно даже к одежде подобрать.

Босоножки своими руками

Есть и такой прекрасный вариант, когда обе части пришиваются с двух сторон одновременно, но в середине идет не сплошной полосой, а соединяется в узелок. Таких босоножек, особенно если обернуть их в красивую яркую ленту, точно ни у кого не будет.

Если же вы решили сшить подошву с верхом, то можете продумать другой вариант – использовать яркие нитки, которые будут служить контрастом и придумать красивый шов. Правда, такой вариант идеален для тех босоножек, которые вы редко носите, ведь нитки со временем обтираются и могут быть уже не такими привлекательными.

Босоножки своими руками

Теперь поговорим про ленты для босоножек. Они должны быть яркими и красивыми. Интересно, когда ленты обвиваются по ноге. Также можно использовать ленту не такого цвета, как сами босоножки. Тогда они будут выделяться.

Интересные варианты для босоножек

Прекрасно выглядят босоножки, которые вы сделаете с цветами из фетра. Они и легкие, и изящные, и к тому же вариантов, как сделать цветы из ткани очень много, наверняка найдете что-то, а такое украшение будет только у вас. Если же вы предпочитаете шлепки, можете не приделывать шлейки и не добавлять ремешки.

А чтобы придать обычным босоножкам праздничный вид, покройте их лаком с блестками. Видоизменять обувь и делать ее современнее легко и просто.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие