Вход через соц сеть:

» » Мешочек для овощей своими руками

Мешочек для овощей своими руками

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 25-05-2014, 15:28
  • Просмотров: 7983
  • Категория: Рукоделие
  • Комментариев: 1
Мешочек для овощей своими руками

В любом доме самая посещаемая комната всеми членами семьи - это конечно кухня. На кухне мы зачастую принимаем гостей, здесь же мы кушаем, здесь обсуждаются семейные вопросы и здесь же даже часто решаются домашние конфликты. Для многих хозяек кухня – это любимое место, где можно не только готовить и принимать пищу, но и остаться наедине с самими собой и обдумать важные вопросы.

Каждая хозяйка стремится обуютить кухню, сделать ее красивой и неповторимый у других хозяек. Каждой девушке, женщине хочется, чтобы на ее кухне всё всегда было прибрано, была чистота и порядок.

На кухне в основном хранится посуда для приготовления пищи и продукты питания. Креативные хозяйки придумывают всякие необычные штучки для кухни и делаю их своими руками, например, фартуки, прихватки, необычные баночки для специй. А где же на Вашей кухне хранится, например, картошка, лук, чеснок? Как правило, все это лежит где-то в коробках или пакетах, что выглядит не очень привлекательно, и занимает не мало места.

Эти неудобные коробки для картошки можно заменить на креативные, красивые и немного забавные мешочки. Такие мешочки будут очень практичны в использовании и станут даже частью интерьера. А сделать такой мешочек вы можете самостоятельно, своими руками, что придаст мешочкам еще большей ценности.

Итак, для пошивки такого мешочка вам понадобятся:
Мешочек для овощей своими руками


- Натуральные ткани различных ярких цветов и картон
- Нитки
- Игла и ножницы
- Пуговицы разных размеров и конечно ярких цветов
- Тесьма и завязки или застежки
- Ну а для того, чтобы мешочек получилось пошить быстрее, вам понадобится швейная машина

Итак, начнем.
Для начала нужно подготовить «украшения» для мешочков. Для этого из ткани нужно вырезать любую аппликацию – это могут быть овощи, животные, цветочки. Для создания аппликации, сначала вырезается шаблон из картона, а затем переносится на изнаночную сторону ткани. При создании цветка, ножки лепестки цветочка вырезаются из тесьмы. А в центре цветка пришейте пуговицы.
Мешочек для овощей своими руками

Вырезанные из ткани цветы нужно приложить к основной ткани и зафиксировать булавками. Ткань с цветочками получится в центре мешочка, и если вы хотите, чтобы мешочек получился из тканей разного цвета, то к основной ткани с цветочками, с двух боковых сторон нужно также пристрочить полосы ткани другого цвета.
Мешочек для овощей своими руками

Готовое изделие нужно сложить пополам лицевой стороной внутрь и прострочить. Затем верхний и нижний край заготовки нужно подогнуть, но так, чтобы осталось место для веревочек или резинок в этих пространствах. Прострочите край мешочка.
Мешочек для овощей своими руками

В оба края мешочка (верхний и нижний) нужно продеть завязочки или резинки. С помощью этих завязок будет удобно сложить картошку в мешочек, и достать ее оттуда. После этого, переверните уже почти готовое изделие и нашейте петельку на мешочек, за которую вы сможете его подвесить на вашей кухне.
Мешочек для овощей своими руками
Мешочек для овощей своими руками

Ну и вот все. За короткое время мешочек для хранения картошки, лука или чеснока готов.
Источник: ozorinka.ru



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. olessia_61 (написал 8 июля 2014 02:36)
    Группа: Посетители
    вот проявление того что красота должна быть во всем!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие