Вход через соц сеть:

» » Украшения из глянцевых журналов

Украшения из глянцевых журналов

Красивые украшения из прочитанных глянцевых журналов внесут оригинальность в Ваш и без того неповторимый образ. Чтобы сделать бусы из страниц Вам понадобятся ножницы, клей, кисточка и цепочки или нитка, на которую Вы будете нанизывать готовые бусинки. Но до этого еще далеко, сначала нужно сделать заготовки.
Украшения из глянцевых журналов


Нарезать страницы нужно тонкими полосками. В качестве исходного материала лучше выбирать не очень толстые журналы, чтобы можно было затем свернуть полоски в трубочки. Нарезать можно, взяв несколько страниц бумаги сразу, чтобы получить полоски одинаковые по толщине и длине.
Украшения из глянцевых журналов


Далее полоски накручиваются на толстую проволоку или стрежень, как показано на фотографии. Наматывать нужно очень плотно, постоянно смещая полоску на 1-2мм., не забывая промазывать глянцевую бумагу клеем ПВА.
Украшения из глянцевых журналов


После этого нужно покрыть бумажные заготовки лаком – это достаточно просто, если использовать кисточку для производства работ. Лак можно выбрать матовый, а можно глянцевый (все-таки страницы мы берем из глянцевых журналов)) при производстве таких работ подложите под окрашиваемые бусы какую-нибудьбумагу или тряпку, чтобы не испортить лаком покрытие стола.
Украшения из глянцевых журналов


Высохшие заготовки требуется снять с проволоки или стержня. Теперь у Вас в руках оказались самые настоящие бусинки, которые можно надеть на цепочку или декоративную нитку. Диаметр отверстия подобрать заранее , чтобы бусинки сильно не болтались на веревке.
Украшения из глянцевых журналов


Такие авторские бусы добавят особую изюминку любому образу. Естественно, что цвета бусинок будут зависеть от расцветки страниц, которые используются в качестве исходного материала. Это не самая сложная поделки и если грамотно подойти к выбору исходного материала (журналов и цепочки), то вряд ли кто-то скажет, что эти бусы были сделаны своими руками. Кроме бус можно таким образом изготовить сережки или даже брелок. Ведь, если покрыть плотную бумагу несколькими слоями лака, то она обретет достаточную прочность и влагостойкость.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие