Вход через соц сеть:

» » » Поделки из газетных листов

Поделки из газетных листов

Старые газеты и журналы – это не просто макулатура, но еще и хороший материал для развития собственной фантазии. Ведь свойства газетной и глянцевой бумаги позволяют сделать своими руками множество самоделок, которые удивят Вас и Ваших знакомых.

Поделки из газетных листов


Чтобы сплести домик для Вашей кошки Вам понадобиться немало газетных листов. Из одного разворота обычной газеты требуется сложить несколько трубок, которые затем пригодятся для изготовления домика. Из бумажных заготовок и нужно будет сплести эту сложную конструкцию, заранее сложив каркас и жесткой проволоки. На дно кошачьего жилища можно положить мягкую подстилку, чтобы Ваша кошка чувствовала себя уютно.

Поделки из газетных листов


Панно из газетных листов будет стильно смотреться в любой квартире. Для этого нужно скрутить разворот печатного издания в толстую трубку, которые затем соединить между собой. Продолжая процесс, нужно закручивать трубки по типу «улитки». Размер будуюих элементов панно можно выбирать абсолютно любым, подходящим по интерьер Вашей комнаты. Теперь приступим к раскраске. Бумага достаточно легко красится, поэтому с этим этапом работ у Вас не должно возникнуть никаких проблем. Кстати, раскрасить трубки можно заранее, тогда Вы не точно не испачкаете в краске основное изделие.

Поделки из газетных листов


По похожей технологии можно сделать своими руками подставки для горячих чашек из газетных и журнальных листов. Трубочки при изготовлении нужно проклеить ПВА или супер-клеем для большей прочности. Затем проклеенные полоски нужно скрутить в «улитку». Готовую подставку можно покрыть лаком, только не нужно слишком усердствовать, чтобы лак не разложил бумагу.

Поделки из газетных листов


Из старых газет можно даже изготовить сумку, если сильно постараться. Ручки и ремни нужно будет купить заранее, а вот достать газетные листы – это уже не самое сложное дело. Необходимо сложить в несколько слоев газетные листы, чтобы получить достаточно прочные стенки. А соединения и швы нужно проклеить клеем ПВА или супер-клеем. Такая сумка, конечно, не походит для тяжелой ноши, а вот для хлеба или молока вполне подойдет.

Поделки из газетных листов


А как Вам такое оригинальное платье из газетных листков. Только я Вам не расскажу о том, как его делать. Ведь это настоящее произведение дизайнерского искусства, которое невозможно повторить в домашних условиях. Или возможно?))) А это видео подскажет Вам каким образом можно сделать красивый коврик из газетных листов совими руками. Также в ролике будут более подробней описаны некоторые моменты по работе в бумагой:




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие