Вход через соц сеть:

Как сделать осенние бусы

Как сделать осенние бусы

Осенью, когда природа приобретает самые невероятные краски, хочется создать и осеннее настроение в своем стиле, украшениях. Проще всего сделать осенние бусы, которые смогут напоминать о теплых осенних деньках даже в зимние холода. Смогут радовать вас и вызывать восхищение у ваших подруг и знакомых.

На видео вы можете посмотреть процесс создания осенних бус



Для создания бус из ниток нам понадобится:
- шерстяные нитки;
- клей пва;
- перчатки;
- ножницы;
- лента;
- иголка;
- бусинки;
- цепочка.

Для работы мы берем шерстяные нитки разных цветов, главное, чтобы они гармонировали между собой, и из них можно было создать украшение, которое будет гармонировать с определенной одеждой. Можно создать универсальные бусы, которые будут подходить практически под любую одежду. какие цветы выбрать – решаете только вы сами.

Итак, для начала нам необходимо создать шары-бусинки. Не забываем, что работать лучше всего в перчатках, это защитит руки от клея. Берем нитку и отматываем от клубка некоторое количество нитки. Чем больше нитки вы возьмете, тем больше и лучше поучится бусина.
Как сделать осенние бусы

Отрезаем нитку, кладем ее на ладонь и сверху наливаем клей.

После этого круговыми движениями скатываем между ладоней из нитки шар. Оставляем его сохнуть.
Как сделать осенние бусы

После высыхания шары-бусинки будут твердыми и хорошо держать форму, но, в то же время, они будут податливыми для дальнейшего декора.

Далее берем сухую нитку и начинаем обматывать бусину, превращая ее в шар.
Как сделать осенние бусы

Ленту используем осенних цветов, продеваем ее в иголку. Начинаем нанизывать на нее бусины, чередуя цвета, если вы решили сделать бусы из нескольких оттенков. Не забываем закрепить кончик ленты небольшим узелком, чтобы бусины случайно не соскочили с нее. После каждый 3-4 бусин делаем небольшой промежуток. Перед промежутком и после него бусы фиксируют небольшими узелками.

Теперь на новую ленту нанизываем пластмассовые готовые бусинки. Стараемся нанизать их таким образом, чтобы они попали в промежутки между нанизанными шарами-бусинами. Также фиксируем их на месте небольшими узелками.
Как сделать осенние бусы

Связываем между собой первую и вторую ленты. Добавляем цепочку, которая дополнит бусы. Крепим ее в месте крепления двух лент.

В конце бусы можно украсить маленькими бантиками из лент и конечно же прикрепить замочек, который будет удобно застегивать и расстегивать.
Как сделать осенние бусы



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие