Вход через соц сеть:

» » » Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины

Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины

Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины

В этом мастер - классе я наглядно покажу, как можно легко украсить основу для кольца своими руками прекрасными цветами сирени из полимерной глины, которые смогут радовать вас круглый год. Нежнейшая белая сирень будет красивым украшением к вашему наряду. Приятного вам просмотра и успехов в творчестве!



Для работы вам потребуются такие материалы:
- полимерная глина: белого, зеленого и желтого цвета;
( я использую пластику фирмы фимо. Она запекается 15 минут при 110 градусах)
- Фимо гель;
- основа для кольца;
- скальпель;
- зубочистки;
- супер-клей.

Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины


1. Делаем цветочек сирени. Из белой пластики катаем капельку. Скальпелем делаем делаем крестообразный надрез с широкой части капельки . С помощью зубочистки раскатывать каждый лепесток, слегка надавливая на него и делая его тоньше. Выравниваем лепестки так, чтобы не оставалось углов и они получались округлыми. Должны получиться вот такие цветочки.
Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины


2. Основу для кольца заполняем белой пластикой, смазываем ее Фимо-гелем для лучшей фиксации и начинаем приклеивать все цветочки по кругу. Делаем сердцевинки для сирени. Из желтой полимерной глины катаем маленькие шарики и вклеиваем их в центр цветочков. Листочки лепим из зеленой полимерной глины. Катаем маленькую капельку и сплющиваем ее. Приклеиваем листики к основе между цветочков.
Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины

Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины


3. На этом этапе запекаем кольцо. Крепим кусочком пластики основу к противню, как показано на фото, чтобы цветы не помялись при запекании. Запекаем 15 минут при 110 градусах.
Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины


4. Кольцо с цветами сирени из полимерной глины - готово! Носите с удовольствием!
Кольцо с Белой сиренью из полимерной глины



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (5)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. val (написал 25 июля 2015 19:24)
    Группа: Посетители
    У меня просто нет слов, до чего великолепное, нежное кольцо! Сделать такие миниатюрные цветочки - это, пожалуй, целое искусство, а на видео кажется все так просто. Особенно поражают желтые серединки, ну совсем крошечные, еще и надрезы на них нужно сделать. Идеальный аксессуар к свадебному платью!
  2. Женек (написал 26 июля 2015 01:25)
    Группа: Посетители
    Филигранная работа, каждый цветочек выполнен практически идеально, а вместе они смотрятся просто бесподобно. Мне нравится, что кольцо выглядит нежно и не громоздко, хотя по размеру оно немаленькое. Хотелось бы увидеть, как это кольцо будет смотреться на руке. Если не секрет, много времени ушло на его создание?
  3. Irina_Ivanitskaya (написал 26 июля 2015 12:03)
    Группа: Авторы
    Спасибо за отзывы))) Кольцо не большое - 2.5 см в диаметре. Это простой мастер- класс для начинающих, поэтому процесс лепки не сложный и не долгий. Довольно быстро можно научиться делать такие цветочки и собрать их в колечко.
  4. tgrip83 (написал 27 июля 2015 00:37)
    Группа: Посетители
    Обалденное, уникальное и нежное колечко будет замечательным дополнением к шифоновому сарафану. Всей своей внешностью оно будет задерживать внимание на вашей ручке. Процесс изготовления несколько кропотлив, но затраченное время результат оправдывает. В дополнении можно изготовить брошь или подвеску.
  5. Natalya (написал 28 июля 2015 00:33)
    Группа: Посетители
    Невероятно красивое кольцо! Автор просто молодец, сразу видно, что обладает огромным талантом. Цветочек состоит из мельчайших лепесточков, которые ещё нужно аккуратно соединить друг с другом. Глядя на это колечко сразу поднимается настроение и чувствуется лето. Спасибо автору за интересную идею, последую совету и тоже сделаю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие