Вход через соц сеть:

Бусы своими руками

Бусы своими руками

Бижутерия снова в моде. Только вот цены на нее кусаются. А если присмотреться к тому, чем заполнены прилавки, можно заметить, как элементарно изготовлены некоторые вещи.

Хотите занять чем-то свободное время или приобрести стильное, индивидуальное украшение? Тогда можете сами заняться изготовлением бус. Многие техники подходят и для тех, кто не любит долго возиться, но хочет, чтобы к каждому наряду была своя, подходящая бижутерия.

Конечно, можно долго не думать, а просто нанизать понравившиеся бусинки или бисер на нитку, прикрепить замок – и все! Бусы готовы. Но как это не интересно и не оригинально.

Давайте рассмотрим более интересные варианты вместе.

Итак, бусы из полимерной глины.

Бусы своими руками

Этот вариант для тех, кто хочет самостоятельно попробовать изготовить бусы от и до. Для этого не нужна, будит пластика. Действуем, как с обычной глиной или пластилином. Скатываем пластику в колбаску и делаем ее той толщины, какой хотим. Теперь разрезаем на кусочки.
Здесь можно пофантазировать. Если хотите классические бусинки, то кусочки должны быть одинакового размера. Их надо скатать в шарики и проделать дырки зубочистками, вместе с которыми их нужно запечь. Ну, вот, бусины почти готовы. Осталось только покрыть их лаком. Разнообразить их можно с помощью цвета, формы и размера. Так, можно не скатывать шарики, а сделать бусинки квадратными и вообще неровными. Получится очень оригинально и стильно.

Вяжем крючком

Если у вас завалялись старые, потерявшие вид бусины, или целые бусы, их можно декорировать с помощью ниток и крючка. Просто обвяжите бусины так, чтобы получились забавные цветные шарики. Если взять красивую нитку, то шарики получатся даже совсем не смешные, а красивые.

Бусы из ткани за пять минут

Такой вариант бус нравится многим модницам, а делается всего за пять минут. Здесь нам опять потребуются старые бусины. Ткань выбирайте атласную, но вполне подойдет и другой вариант, например, трикотаж. Смотря по тому, что вы хотите в итоге.

Вырезаем длинную полоску ткани, складываем ее и застрачиваем на машинке. Выворачиваем. Один конец завязываем на узел и кидаем в полученную «трубу» бусину. Снова завязываем узел. И кидаем следующую бусину. Только следите за тем, чтобы узлы были аккуратными, а ткань плотно облегала бусины. Концы получившихся бус можно сшить, опять же завязать узлом или пришить ленту и завязать красивый бант.

Лента, как средство декора

Бусы, сделанные с использованием ленты – последний писк моды. Нам понадобятся бусины крупного или среднего диаметра, леска и лента под цвет бус или контрастного с ними цвета. К примеру, красиво смотрится золотистая лента с белыми или черными бусами. Или черная лента. Впрочем, это дело воображения и вкуса.

Берем леску и нанизываем на нее бусины, вставляя между ними ленту, которую собираем в складку. Затем прижигаем концы лески и ленты и завязываем ленту красивым бантом. Бусы готовы!

Кроме того, бусы делают в домашних условиях из валяной шерсти, из лоскутков ткани, которые набивают ватой, из папье-маши и даже из песка. Техник изготовления бус великое множество, как и материала, продающегося в магазинах. Главное, правильно подобрать замок и нитку, если вы хотите собирать бусы на нее.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие