Вход через соц сеть:

Поделки из продуктов

В этой статье описываются не рецепты, а оригинальные поделки, выполненные своими руками из съедобных вещей, которые, к тому же, потом можно с удовольствием съесть. Для этого изначально помойте овощи и фрукты, которые будут основным предметом Вашего творчества.

Поделки из продуктов

Если Вы хотите оригинально угостить свою девушку или молодого человека яблоком, то это можно сделать оригинальным способом. Чтобы смастерить бабочку из кусочка яблока Вам потребуется только острый нож и немого сноровки. Вырежьте «V» тонкую часть из целого фрукта, стараясь не повредить остальной плод. Затем необходимо обрезать ее таким образом, чтобы она напоминала бабочку с раскрытыми крыльями. Поделка будет похожа на настоящую, если к ней прикрепить усики из хвостика яблока. Зафиксировать бабочку можно с помощью зубочистки или того же хвостика.

Поделки из продуктов

Нам никогда не удастся полюбоваться динозаврами, однако изготовить голову тираннозавра из красного перца нам вполне по силам. Согласитесь, что такая поделка будет оригинально смотреться на Вашем столе, и обязательно развеселит Ваших гостей.

Вам потребуется очень острый нож и одна зубочистка, чтобы сдерживать челюсти нашего динозавра. Чем больше мелких деталей у Вас получиться вырезать, тем реалистичнее получится поделка. В качестве образца лучше будет взять какую-нибудь картинку, чтобы она была постоянно перед глазами. С первого раза у Вас может и не получиться что-то похожее на голову тираннозавра, но зато Вы всегда сможете полакомиться сладким перцем.

Поделки из продуктов


А теперь классика жанра –изображение забавных лиц на сырых яйцах. Обычный маркер или фломастер и немного фантазии позволят превратить обычные куриные яйца в практически живых персонажей. Нарисуйте глаза, брови, улыбку и прическу на белоснежной поверхности, чтобы придать каждому продукту свой характер. Только не выбирайте слишком «ядреный» маркер и не делайте жирными линии, чтобы краска не попала внутрь яйца, пропитавши белок. Думаю, что многочисленные исследования вскоре подтвердят, что даже обыкновенная яичница из таких оригинальным образом оформленных яиц будет гораздо вкуснее.

Поделки из продуктов
А Вы когда-нибудь вырезали поделки из кабачков? Думаю, что нет. Тогда самое время попробовать. Выберете овощ с толстой кожурой – это позволит делать узоры более глубокими. Возьмите острый нож и срежьте одну половину кабачка, а на другой вырежьте красивые и оригинальные узоры. Из оставшейся части можно изготовить, например, подкову на счастье.

Конечно, эти поделки, скорее исключения, а не правила. Из различных продуктов можно придумать множество рецептов, которые удивят своим видов всех Ваших гостей. А сделанные своими руками оригинальные поделки из еды будут отличным украшением любого блюда. Кстати, Вы уже посетили раздел «рецепты» на сайте? Там Вы найдете много интересного и полезного.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие