Вход через соц сеть:

» » » Поделки из зерен кофе (часть 1)

Поделки из зерен кофе (часть 1)

Зерна кофе являются отличным материалом как для декорирования, так и для изготовления поделок своими руками. Клей, зерна и немного фантазии – вот все, что Вам нужно для того, чтобы начать работу над новым этапом Вашего творческого пути.

Поделки из зерен кофе (часть 1)

Свеча, декорированная зернами кофе, будет хорошо смотреться на любом столе или полке. Есть два варианта декора – выбор одного из них зависит от того, как будет использоваться свеча. Первый – свеча будет использоваться по прямому назначению. Тогда зерна кофе приклеиваются к ней при помощи расплавленного воска. Для этого можно немного нагреть поверхность свечи, а можно взять воск с другого изделия. Второй – свеча будет использоваться в качестве украшения или элемента декора. Тогда зерна кофе можно приклеить обычным супер-клеем.

Поделки из зерен кофе (часть 1)

Чтобы изготовить необычное кофейное дерево Вам потребуется: деревянная коряга, лак, много кофейных зерен, горшок и супер-клей. Деревянную корягу покройте лаком и закрепите в горшке - ствол дерева готов. Теперь следует изготовить крону. Кофейные шары можно сделать как полностью из зерен кофе (тогда уйдет много материала), так и наложить на какую-нибудь круглую основу, например, глиняный шарик. Если использовать глину, то тогда сама собой исчезает проблема крепления кофейной кроны на стволе. Поверхность горшка у ствола также можно декорировать зернами.

Поделки из зерен кофе (часть 1)

Красивые и оригинальные композиции всегда будут являться неотъемлемыми элементами интерьера любой комнаты. Для того, чтобы сделать такую красоту своими руками Вам потребуется выбрать самую необычную рамку и установить на нее две стеклянных вазы, как показано на рисунке. На оставшеюся часть поверхности следует приклеить кофейные зерна, не оставляя между ними зазоров. В вазочки можно поставить два цветка, которые придадут особую свежесть композиции.

Поделки из зерен кофе (часть 1)

Декорирование часов своими руками – это особое направление творчества. Результат такой работы зачастую приводит в восторг всех, кому удалось его увидеть. Возьмите старые часы, которые еще функционируют. Затем нанесите на них простым карандашом рисунок, который затем Вы хотите выложить зернами. После этого необходимо аккуратно приклеить кофейные зерна по заранее подготовленному узору. Обратите внимание, что приклеенный материал не должен мешать ходу стрелок. Оригинальные кофейные часы подойдут как для помещения кухни, так и для гостиной.

Это всего лишь малая часть поделок, которые можно изготовить своими руками из кофейных зерен. Согласитесь, что такие изделия смотрятся очень красиво и изыскано. Во второй части статьи будут рассказано о том, как сделать картину, декорировать фоторамку и чашку, а также сделать оригинальное украшения – естественно, все при помощи кофейных зерен.

Продолжение статьи: Поделки из зерен кофе (часть 2)


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. настя (написал 5 января 2014 15:45)
    Группа: Гости
    Круто мне все понравилось
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие