Вход через соц сеть:

» » » Поделки из каштанов своими руками

Поделки из каштанов своими руками

Каштан – это очень интересный материал для изготовления поделок. Ну кто из нас в детстве не складывал, например, гусеницу или снеговика из нескольких плодов этого дерева? Мы пропустим рассказ об элементарных поделках (вроде гусеницы или бус) и начнем с …

Поделки из каштана своими руками от Самоделкина




Поделки из каштанов своими руками

Сделать своими руками забавного паука из каштанов довольно просто. Правда Вам понадобится кое-какой дополнительный инструмент и принадлежности. (так сказать, составные части паучка) – это 8 пластиковых трубочек, белый и зеленый пластилин, маркер белого цвета и спички. Согласитесь, что этот набор нетрудно достать. Понятно, что большой каштан будет туловищем паука – в нем то и нужно проделать аккуратные восемь отверстий, в которые затем следует вставить отрезанные части пластиковых трубок. В каштан меньшего размера нужно вставить две спички и приклеить на него два глаза. Затем голову и туловище следует склеить супер-клеем. На спинке паучка можно нарисовать крест, что будет подчеркивать его особое положение.

Поделки из каштанов своими руками

Для того чтобы сделать своими руками декоративное дерево из каштанов Вам понадобится горшок небольшого размера, наполненный почти доверху землей. Ее вес будет удерживать все конструкцию поделки от того, чтобы она не завалилась. Затем нужно найти кусок толстой ветки или декоративного элемента (например, старые рога оленя наверняка окажутся в Вашей кладовке). Одну сторону будущего ствола необходимо опустить в горшок, а на вторую начать наклеивать друг на друга каштаны различного размера. После того как крона дерева будет готова, пустые места в «листве» можно декорировать травой (живой или искусственной) и листьями.

Поделки из каштанов своими руками

Оригинальный светильник из каштанов и глины. Сразу оговорюсь, что в основе светильника лежит не свечка с открытым огнем, а ее заменитель – искусственный свет от лампочки, питающейся от батарейки. В принципе, все видно из фотографии: полимерная глина укладывается вокруг подсвечника, имитирующего реальное пламя. Следующий слой состоит из каштанов, потом опять глина – все очень просто. В результате Вы получите авторски украшенный подсвечник (ну или светильник – кому, какое название больше нравится)

Поделки из каштанов своими руками

Есть роспись по дереву, по керамике и , конечно, по бумаге, но кто сказал, что не существует росписи по каштану? Возьмите обычный лак для ногтей разных цветов, и начинайте творить. На первый взгляд кажется, что ничего особенного. Но таким образом можно своими руками изготавливать оригинальные сувениры из каштанов, которые затем дарить своим друзьям и знакомым.

Как Вы уже наверняка убедились – лучший материал для изготовления поделок – это природный материал. Каштаны тому не исключение. Главное - чтобы фантазия была всегда под рукой… ну, и супер-клей, спички, трубочки, горшочки, лак и еще немного разных вещичек))


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие