Вход через соц сеть:

Поделки из полимерной глины

Подборка поделок из полимерной глины (пластики)



Полимерная глина – это универсальный материал, из которого можно изготовить различные красочные фигурки, которые украсят Ваш дом. Вот и мы не станем отставать от общей моды, ведь все больше людей выбирают полимерную глину вместо обычной, для создания оригинальных самоделок. Набор глины, острый нож, досточка и влажная тряпочка – это базовый набор для лепки. Но для некоторых наших поделок потребуется еще кое-что – об этом я расскажу Вам по ходу статьи.

Поделки из полимерной глины

Забавный кит из полимерной глины – это отличная поделка, которая будет хорошо смотреться, например, на полке для книг. Есть несколько вариантов изготовления первоначальной заготовки в виде шара. Можно скатать его из самой глины, то тогда у Вас уйдет слишком много материала. Поэтому, чтобы не тратить его зря необходимо найти какой-нибудь мяч или другой предмет круглой формы, а затем просто облепить его глиной снаружи. Когда сделана заготовка, следует вылепить хвост, который потом нужно приклеить к телу кита. При помощи лезвия или ножа аккуратно сложите на лице (если у кита вообще есть оно) улыбку. Теперь скатайте несколько шариков: два больших и пять маленьких. Большие шарики будут глазами, а маленькие простыми пятнышками, которые сделают поделку забавной. Согласитесь, что получился довольно колоритный кит.

Поделки из полимерной глины

Для того чтобы сделать своими руками глазастую ворону из полимерной глины Вам понадобятся дополнительные материалы. Я не буду подробно описывать, как вылепить фигурку вороны – это хорошо видно на фотографии. Скажу только, что разные части: крылья, лапки, глаза и клюв лучше лепить отдельно друг от друга. Вы наверняка обратили внимание, что на голове вороны, в отличии от «лысого» кита, расположена шикарная шевелюра, которая сразу привлекает к себе внимание. Чтобы ее изготовить Вам нужно взять декоративную веревку и нарезать ее на кусочки одинаковой длины. Затем взять супер-клей и склеить вместе все кусочки с одной стороны. Если веревка, которую Вы выберете, будет не очень толстой, то можно попробовать завязать все концы вместе узелком. Парик из веревки готов – теперь его нужно просто поместить на голову ворону, немного укрепив кусочками полимерной глины.

Поделки из полимерной глины

У Вас наверняка остались мелки кусочки, после изготовления самоделок. Из маленьких обрезком полимерной глины можно легко и быстро изготовить забавных поросят, которые своим видом развеселят практически любого. Поросята могут быть самых необычных цветов – веди это Ваши авторские поделки.

Я думаю, что поделки из полимерной глины будут еще не раз встречаться на страницах этого сайта. Ведь каждая самоделка из такого материала по-своему индивидуальна и заслуживает, чтобы о ней рассказали всем любителям полимерной глины.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие