Вход через соц сеть:

» » » Поделки из пластилина

Поделки из пластилина

Пластилин благодаря своим свойствам подходит для изготовления огромного количества поделок, которые могут быть изготовлены своими руками. Для этого занятия Вам не потребуется каких-то особенных инструментов – только острый нож и влажная тряпочка, чтобы вытирать руки.

Поделки из пластилина

Чтобы вылепить картину из пластилина Вам понадобится основа, на которую будут крепиться разноцветные кусочки материала. Для этого отлично подойдет ненужный CD диск. Сначала нужно сделать несколько заготовок, которые впоследствии будут являться листочками и лучиками для различных элементов пейзажа. Пластилин крепится на поверхность диска по заранее подготовленному узору, который следует нарисовать карандашом на CD. Излишки пластилина аккуратно удаляются при помощи острого ножа. Одним из преимуществ этого пластичного материала является то, что все обрезки и отходы можно заново пустить в работу. Такую картину можно подарить родным и близким людям к любому празднику, заранее изменив рисунок на ней.

Поделки из пластилина

В поделках из пластилина хорошо сочетаются природные и синтетические материалы. Гусеница из каштанов и пластилина – яркое тому подтверждение. Изготовление такой поделки обязательно понравится Вашему ребенку. Из цветного пластилина нужно скатать несколько шариков различного диаметра. Затем собирается туловище гусеницы – каштаны и шарики чередуются через один. На самом большом каштане следует выложить улыбку и глазки, а сверху установить рожки из спичек. Вся поделка располагается на нескольких листочках каштана или другого дерева.

Поделки из пластилина


Мир не стоит на месте – каждый день в нем появляются новые технологии и материалы. Вот прогресс дошел и до пластилина. Одна из его разновидностей – шариковый пластилин. Он не липнет к рукам и очень хорошо подходит для изготовления сложных поделок своими руками. Смастерить бабочку из шарикового пластилина может любой ребенок, после того, как прочитает это кратное описание поделки. Для начала необходимо вырезать из плотного картона шаблон для будущей бабочки. На него будет крепиться каждый выполненный элемент туловища или крыла поделки. Затем, начиная от центра шаблона, следует начать выкладывать разноцветный пластилиновый узор, который может располагаться в несколько слоев, для придания объемности поделке. После изготовления не рекомендуется помещать бабочку на солнце, иначе пластилин может растаять.

Поделки из пластилина

Мы забыли самых маленьких наших друзей, для которых вышеперечисленные поделки могут показаться слишком сложными. Но слепить забавного человечка из пластилина у них наверняка получится. Во-первых, необходимо скатать шесть разноцветных шариков разного размера – 4 одинаковых и 2 разных. Самый большой кусок будет туловищем человечка, шарик поменьше – головой. А четыре одинаковых – это будут ручки и ножки будущей поделки. Теперь можно приклеить нашему человечку улыбку и глазки, а на голову надеть оригинальную шляпу, которую можно изготовить выгибанием ровной пластины пластилина.

За счет своей пластичности пластилин никогда не выйдет из моды – целые города можно возводить из этого замечательного материала. А если город Вам наскучил, то можно разобрать его и из тех же кусочков слепить, например, корабль или дивный сад.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие