Вход через соц сеть:

» » Бумага - начать с белого листа

Бумага - начать с белого листа

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 8-07-2012, 22:20
  • Просмотров: 6872
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0
Бумага - начать с белого листа

По данным, указанным в летописях, бумагу изобрели в 105 году н.э. в Китае. Однако все чаще появляются различные находки, на основании которых можно сделать вывод о более древнем происхождении этого материала.

Процесс производства бумаги достаточно трудоемок. Его особенности зависят то назначения конечного продукта, который можно использовать в качестве: упаковочного материала, материала для письма, изготовления денег, подложки для негативов, основы для поделок и т.д. Не смотря на все многообразие изделий, процесс изготовления бумаги можно разделить на несколько этапов : формирование бумажной массы, очистка от загрязнений, прессовка, сушка, отделка, сортировка и упаковка.

Бумага достаточно прочный продукт (особенно изделия из картона), однако она подвержена воздействию воды, после воздействия которой теряются первоначальные свойства продукта.

Интересным фактом является то, что бумага обладает такой же энергетической ценностью, как и картофель. Она состоит на 86% из целлюлозы, которая является сложным углеводом. В прошлом листы бумаги не отбеливались, а были серо-коричневого цвета, поэтому любители почитать очень быстро портили себе зрение. Согласно многочисленным исследованиям и практическому опыту лист бумаги можно сложить пополам не более 12 раз. Попробуйте – вдруг у Вас получится побить мировой рекорд?


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие