Вход через соц сеть:

Новогодний шарик из бумаги

Новогодний шарик из бумаги

Кто говорит, что простота не может быть красивой? В этой статье мы изготовим новогодний шарик, который еще раз докажет, что простая по изготовлению игрушка может стать красивым и оригинальным декоративным элементом новогоднего интерьера. Уникальность этого шара в том, что в процесс изготовления можно вовлечь детей, ведь он сам по себе не сложный.

Рассмотрим список необходимых нам материалов:
1. тонкая белая бумага;
2. ножницы;
3. проволока;
4. кусачки;
5. лента.


Начнем процесс изготовления. Берем бумагу, которую складываем в восемь и даже больше слоев. После этого нужно разрезать бумагу на листы размером 25 на 17 см.

Теперь нужно согнуть бумажные слои в гармошку, как это показано на рисунке ниже.
Новогодний шарик из бумаги

Отрезаем небольшой кусок проволоки, после чего стягиваем бумагу в средней части гармошки, которая должна быть в сложенном виде. Поверх проволоки нужно затянуть ленточку, через которую будем подвешивать шарик.

Обрезаем кончики гармошки по форме стрелы ножницами. Это нужно делать с обеих сторон бумажной гармошки.
Новогодний шарик из бумаги

В конце нам нужно распределить каждый отдельный слой, плавным образом начиная тянуть его в свою сторону. Тянуть нужно предельно осторожно, чтобы не испортить всю работу. После этого осталось лишь придать шару немного объема, слегка встряхнув его.

Шарик готов.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие