Вход через соц сеть:

» » Монеты - материал для самоделок и поделок

Монеты - материал для самоделок и поделок

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 11-09-2012, 06:54
  • Просмотров: 16706
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0
Монеты - материал для самоделок и поделок


А Вы знаете, что монеты можно использовать не только по своему прямому назначению для расплаты за различные товары и услуги? Да, да из этих блестящих кругляков еще получаются потрясающие поделки, которые можно смастерить своими руками.

Монета (от латинского moneta) – это установленный денежный знак, изготовленный из металла и имеющий определенный вес и размер. Кроме привычной разменной, еще выпускают коллекционные, памятные и юбилейные монеты.

Но нам интересна другая сторона монеты, т.е. вопроса – многочисленные интересные самоделки, которые можно изготовить своими руками из монет. Деревья, украшения, фоторамки, скульптуры и аппликации – это только малая часть всего того, что можно смастерить из металлических кругляков. Вам для этого может потребоваться различный инструмент, набор которого зависит от сложности поделки.

Авторы древности писали о том, что первые монеты появились в государстве Лидия около 686 г. до н.э. во времена правления царя Ардиса. Они изготавливались из особого сплава серебра и золота. А первый стандарт чистоты монеты установил сын царя Алиатта – он выглядел так: 98% серебра и золота с гербовой печатью на лицевой стороне. (головы люва и быка).

Форма монет может быть абсолютно разнообразной: от привычно круглой до квадратной лили даже овальной. Особенно интересны с точки зрения изготовления поделок, монеты с отверстием в центре – именно они чаще всего используются для изготовления различных украшений.
Монеты - материал для самоделок и поделок


Самой тяжёлой монетой на сегодняшний день является миллионодолларовая золотая монета, изготовленная монетным двором Перта (Австралия). 1000-килограммовая монета, изготовлена из золота 999,9 пробы, имеет диаметр 80 см и толщину 12 см. А самой красивой в мире признана мексиканская монета 2005 года из серебра с изображениями герба Мексики и ацтекского календаря.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие