Вход через соц сеть:

» » О камнях и камешках для поделок и самоделок

О камнях и камешках для поделок и самоделок

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 3-09-2012, 23:16
  • Просмотров: 14071
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0

Отличный материал для поделок и самоделок - камушки и камни



Камни – это твердые ископаемые, к которым не относятся только песок и чистые металлы. Существует несколько типов камней, которые отличаются друг от друга своим составом, свойствами и областью применения.
- драгоценные камни
- строительные
- декоративные
- природные

Камни широко используются как в строительстве, так и в прикладном искусстве. Этот материал сложен в обработке, но для настоящих умельцев нет ничего невозможного. Из камней можно просто складывать горки и украшать сады и собственные огороды, а можно соорудить даже оригинальный фонтан из камней. Например, поделки, которые можно сделать своими руками из камней, Вы можете посмотреть в статье «Поделки из природного камня» на нашем сайте.

О камнях и камешках для поделок и самоделок

Камни – это части горной породы, которым нередко приписывают различные целебные или даже мистические свойства. Например, в Долине Смерти (уже довольно жутковатое название) с камнями творится что-то, как утверждают многочисленные свидетели, сверхъестественное. Большие валуны сами ползут по дну высохшего озера, оставляя за собой длинные следы на песке. Никогда никто не видел, как они движутся, но следы видели все. Объяснить это явление ученые не могут до сих пор – вот и думайте, что это такое: происки хулиганов или неизвестная человечеству форма жизни.

Если Вы решили начать мастерить поделки из этого, как выяснилось, мистического материала, то Ваш минимальный набор инструментов будет выглядеть именно так: напильник, дрель с алмазными сверлами, молоток, супер-клей. Это только обязательный минимум. Все зависит от того какую поделку Вы решите смастерить.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие