Вход через соц сеть:

» » Проволока - тонкая работа

Проволока - тонкая работа

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 28-08-2012, 05:52
  • Просмотров: 9675
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 1
Вопреки всеобщему мнению проволока бывает не только круглого сечения, но и квадратного или даже трапециевидного. В качестве исходного материала для ее производства используется медь, сталь, алюминий и другие сплавы металлов. Сфера применения этого универсального материала очень широка: кроме, конечно, массового использования для изготовления самоделок, это производство проводов, сверл, пружин, элементов электронных приборов и многие другие направления.

Производство проволоки осуществляется путем процесса волочения, который заключается в обработке металла повышенным давлением. Металл протягивается через заготовки меньшего сечения, в результате чего и получается проволока с определенным сечением. Основными частями прокатного стана являются подающие и принимающие устройства, а также волоки. Интересным является тот факт, что при изменении геометрической формы, например, меди, изменяются ее механические свойства и внутренняя кристаллическая структура материала. Если требуется тонкая проволока, то сначала материал прогоняют через грубый стан, а затем через более мелкий. Есть оборудование, которое позволяет сразу получать наитончайшую проволоку из больших заготовок металла, но в процессе производства оно потребляет большое количество энергии. Это объясняет высокую стоимость проволоки маленького диаметра.

Проволока - тонкая работа



При изготовлении поделок своими руками чаще всего этот материал используется, как связующее звено между другими составными частями. Однако существуют такие изделия, которые целиком выполнены из этого материала. С одними из них Вы можете ознакомиться на сайте, перейдя по ссылке, указанной ниже:

Поделки из металлических изделий

Хотя стальная проволока является очень прочным материалом, но к примеру человеческих волос гораздо прочнее свинца, меди или платины (соответственно, аналогичной толщины). Одной из разновидностей проволоки является колючая проволока. Ее родина – Соединенные штаты Америки, в которой очень распространено коллекционирование различных образцов этого материала. Существуют даже оригинальные поделки колючей проволоки. Чтобы начать работу с проволокой Вам, как минимум, понадобятся плоскогубцы и кусачки – это самые необходимые инструменты.

Также проволока используется для изготовления всевозможных украшений, ведь основой для ее изготовления может являться не только медь или сталь, но и золото или платина. Однако в качестве материалов для поделок такая драгоценная проволока используется очень редко.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. VISARIUS (написал 26 сентября 2012 02:41)
    Группа: Модераторы
    Однако в качестве материалов для поделок такая драгоценная проволока используется очень редко.

    Вот совсем не соглашусь!!! Даже аргументированно и в виде ссылок на свои собственные статьи:
    Проволока на все случаи жизни
    Проволока на все случаи жизни 2
    Домашние хитрости
    Домашние хитрости 2 (Хроники Мастера V)

    У каждого мастера своё мышление, у меня проволока применяется много где. На данном сайте можно найти множество поделок из проволоки!

    Кстати, я работая электромонтажником чётко осознаю ценность проводом и поэтому все обрезки после работы собирал и брал себе, как трофеи request. В последствии эти "трофеи" шли в дело, в статьях я описывал часть применений. Для близких мне людей я делал особые кулоны (и не только) из проволоки, это штучные и индивидуальные поделки от души, потому в статьях я их не демонстрировал, но они есть!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие