Вход через соц сеть:

» » » Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Во время Хэллоуина все должно быть таинственным и волшебным, сервировка стола в том числе. А какой же таинственный стол без танца живого огонька свечи? Конечно, не стоит сразу бежать в магазин за подходящими подсвечниками к этому празднеству. Ведь к Хэллоуину можно спокойно создать красивые тематические подсвечники из обычных баночек! Кроме того, много материалов для такой самоделки вам не потребуется, впрочем, как и свободного времени.

Нам потребуется:
- стеклянная баночка;
- витражные краски (желтая, оранжевая, коричневая);
- золотая краска контур;
- черный 3D контур;
- губка и перчатки.

Стоит заметить, что вы можете заменить объемный контур перманентным маркером или акриловой краской – с этими материалами поделка тоже получится очень привлекательной! А если у вас нет дорогих витражных красок, то просто приобретите более дешевые краски из детских наборов для создания витражей.

Шаг 1

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Тщательно промойте выбранную вам небольшую стеклянную баночку, просушите ее. Наденьте перчатки – работайте с краской именно в них! Далее макните губку в краску желтого цвета и нанесите ею краску на верхушку баночки. Автор закрасил примерно треть. Не ждите пока желтая краска посохнет, сразу обмакните губку в оранжевую, чтобы ею прокрасить банку по середине. Таким образом вы покроете краской оранжевого цвета еще треть поверхности вашей емкости.

Шаг 2

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Нанесите коричневую краску на нижнюю часть емкости. Опять-таки не нужно ждать, пока просохнет предыдущий слой краски.

Шаг 3

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

А вот теперь выждите, пока краска просохнет. Обычно это занимает до 12 часов, можно оставить поделку на ночь и с утра вновь приняться за работу. Контуром золотого цвета надо нарисовать в верхней части банки паутину.

Шаг 4

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Черный объемный контур для придания эффекта бусин потребуется для изображения паучка. Такой контур обычно просыхает за сутки. Как видите по фото, у автора получился как бы объемный паучок, будто он и правда сидит на паутине! Смотрится реалистично и оригинально!

Шаг 5

Делаем подсвечник «Хэллоуин» своими руками

Подсвечники готовы. Можно смело вставлять в них свечки и ставить на стол! Кстати, при помощи этого урока вы можете создать подсвечники не только к Хэллоуину, но и другим праздникам. Например, ко Дню Святого Валентина будет уместно изобразить красками сердечки, к Новому году – снежинки и т.д. Ваша фантазия подскажет вам, как сделать тематические поделки еще красивее!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (3)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. val (написал 8 июля 2015 08:59)
    Группа: Посетители
    Такие собственноручно изготовленные подсвечники - отличный подарок, правда, Хэллоуин у нас не принято отмечать, а вот для Нового Года - то, что надо. Но позвольте покритиковать: я бы в качестве основы не брала банку, несколько грубовато выглядит. Лучше взять небольшую декоративную вазочку простой формы или даже бокал на невысокой ножке подойдет.
  2. Kukharava (написал 8 июля 2015 20:54)
    Группа: Посетители
    Да любая стеклянная баночка или стакан, бутылка - всё можно приспособить под подсвечники. И тематику разную задать. Кстати, можно ведь использовать стекло уже окрашенное: в зелёной бутылке, например, чтобы ничего не закрашивать, очень своеобразно будет подсвечник выглядеть. Единственное неудобство: как в бутылку аккуратно опустить зажжённую свечу.
  3. Natalya (написал 11 июля 2015 23:54)
    Группа: Посетители
    На мой взгляд, чтобы выполнить данную работу необходимы навыки художника, чтобы рисунок выполнить красиво и его не стыдно было показать. Если такого таланта нет, то можно использовать трафареты, но вот как получится неизвестно. На Хеллоуин я бы не стала ничего делать, а вот на Новый год или Рождество - отличная идея.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие