Вход через соц сеть:

» » Рисунки на одежде своими руками

Рисунки на одежде своими руками

  • Идею разместил: marishke_sun
  • Дата: 25-06-2012, 18:46
  • Просмотров: 20637
  • Категория: Одежда
  • Комментариев: 0
Сегодня мы с вами учимся украшать одежду. Для того чтобы украсить одежду, придумано множество методов: тесьма, кружева, вышивка, нашивки, аппликации, декоративные молнии, вырезы и много многое другое. В сегодняшней статье я предлагаю вам мастер-класс по рисованию на одежде (не путать с батиком). Несколько лет назад появилась мода на рисунки на футболках. Стали массово появляться фирмы, предлагающие услуги нанесения любых рисунков на футболки. А ведь ничего не стоит вам научиться делать это самостоятельно. Рисовать на ткани не намного сложнее, чем на бумаге.
Рисунки на одежде своими руками


Конечно, на футболках рисовать проще и удобнее всего, но, кроме того, вы сможете наносить миниатюры на джинсы, платья или рубашки.
Вам понадобится:
акриловая краска для ткани;
кисти;
при желании, акриловый контур по ткани;
плотная белая бумага;
черный маркер;
карандаш;
швейные булавки;
утюг;
одежда.
Подготовьте рабочее место. Вам нужна свободная поверхность для одежды (далее футболка), и свободно стоящие краски, кисти и т. д. Нарисуйте маркером шаблон будущего рисунка. Подложите его внутрь футболки, под то место, на котором будет рисунок.
Рисунки на одежде своими руками


Пришпильте рисунок к футболке булавками и перерисуйте карандашом рисунок. Он хорошо просвечивается на белой одежде. Рисуя на темных тканях контур, придется вырисовывать сразу на одежду.
Рисунки на одежде своими руками


Краску наносите от светлой к темному. Чеширский кот — очень простой рисунок. Обратите внимание на то, что сначала заполняются краской желтые элементы, потом розовые, потом красные, а затем, более темные. Получается, что соседние элементы разных цветов успевают подсохнуть. Постарайтесь наносить цвета именно так.
Рисунки на одежде своими руками


Когда все цвета нанесены, а краска подсохла, немного растяните ткань. Не образовываются ли трещинки в краске, нет ли белых пятен? Если есть, то покройте элементы более густыми слоями краски. Когда подсохнут и они, возьмите тонкую кисточку и обведите рисунок или все элементы черным контуром.
Рисунки на одежде своими руками


Это не обязательно, но так рисунок будет выглядеть более выразительно. Когда рисунок полностью просохнет, прогладьте футболку утюгом с обратной стороны.
Вот и готово ваше украшение для одежды своими руками. Конечно, теперь эту футболку не постираешь в машинке, только лишь руками, зато авторская работа!
Рисунки на одежде своими руками



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие