Вход через соц сеть:

» » Тыквы-монстры для Хэллоуина

Тыквы-монстры для Хэллоуина

Тыквы-монстры для Хэллоуина

Скоро приближается Хэллоуин – самый страшный и веселый праздник в году! Устрашающего вида тыква уже далеко не первый год является традиционным украшением этого празднества. Теперь в этот день многие наряжаются разными монстрами и украшают свои дома тематическими вещичками. Предлагаем вам сделать симпатичные тыквы, которые смотрятся одновременно и злобно, и очень забавно! Такую поделку можно делать вместе со своими детьми – они будут очень рады и полностью погрузятся в этот увлекательный процесс! Да и просто можно сделать этих монстриков побольше и украсить ими свою обитель к предстоящему Хэллоуину!

Нам потребуется:
- небольшие тыквы;
- пластмассовые вампирские клыки;
- глаза для поделок на клейкой основе;
- ватные палочки;
- ножик, клей ПВА, карандаш, проволока;
- круглогубцы, кусачки.
Тыквы-монстры для Хэллоуина
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Если все материалы уже перед вами, то можно смело приступать к созданию этих монстров по данному мастер-классу! Кстати, можно купить вампирские клыки, которые светятся в темноте. Они ненамного дороже обычных белоснежных, зато смотрятся в полумраке гораздо эффектнее.

Шаг 1
Итак, сперва автор этого мастер класса обычным ножом вырезал у самого хвостика у тыквы верхушку. Не спешите верхушку выбрасывать!

Шаг 2
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Обычной ложкой достаньте из тыквы ее содержимое: всю мякоть с семенами. Таким образом вы обработаете тыкву к дальнейшей декоративной обработке.

Шаг 3
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Зубы вампира приложите к месту на тыкве, где вы планируете их расположить. Отметьте краешки карандашом, вырежьте рот ножом, придав тому форму трапеции. Вот наш монстрик уже и начал постепенно вырисовываться.

Шаг 4
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Вставьте вампирские зубы в тыквенный рот. Только учитывайте, что они не должны оттуда выпадать, их нужно вставлять так, чтобы в отверстие они входили довольно-таки плотно. А то при переносе, да и просто при задевании поделки зубы могут скрыться в тыквенных недрах.

Шаг 5
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Приклейте надо ртом тыквы-монстра глазки. Делается это очень просто. Снимите защиту клейкой основы глазка, плотно прижмите этот декоративный элемент к поверхности монстрика. Но глаза могут приклеиваться плохо, так что обязательно держите под рукой ватные палочки с клеем ПВХ. Просто нанесите палочкой клей на изнаночную сторону элемента, прижмите пальцем к тыкве и выждите пару минут, пока как следует не схватиться клей. Кстати, тут можно подключить фантазию: взять глазки разного размера или даже оставить тыкву безглазой. В общем, делайте поделки как можно более интересными и забавными! Пускай каждая тыквочка будет отличаться от другой!

Шаг 6
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Теперь можете поместить в пустоту тыквы свечку и сверху прикрыть ее той крышкой с хвостиком, которую не нужно было выбрасывать в начале создания поделки по этому мастер-классу.
Тыквы-монстры для Хэллоуина
Тыквы-монстры для Хэллоуина
Тыквы-монстры для Хэллоуина

Вот такие забавные создания получились у автора этого урока. Вы тоже используйте свою фантазию, берите проволоку, кусачки, круглогубцы, сделайте из тыквы злобного паука или еще кого-нибудь! Опять-таки при помощи проволоки можно сделать испуганную тыкву, вскидывающую в ужасе перед злобными тыквами ручки-проволоки. Придумать можно что угодно, а уж зная безграничную фантазию детей, можно ожидать того, что весь ваш дом перед Хэллоуином наполнится уникальными тыквами: страшными, испуганными, забавными, печальными и т.д. Удачных вам самоделок и веселого Хэллоуина!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие