Вход через соц сеть:

» » Приготавливаем конфету Чупа-Чупс

Приготавливаем конфету Чупа-Чупс

Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Чупа-Чупс – это всемирно известная конфета, которую обожают многие. К сожалению конфеты, которые продаются в продуктовых магазинах, изготавливаются с использованием большого количества химических составляющих, поэтому они не так полезны для нашего здоровья. Поэтому предлагаем приготовить Чупа-Чупс в домашних условиях, используя полностью натуральные компоненты.

Посмотрим видео, после чего приступим к приготовлению нашей конфеты.



Итак, для того, чтобы приготовить Чупа-Чупс в домашних условиях, нам понадобится:
- Стакан фруктового сока;
- Полтора стакана сахарного песка.

Компоненты, необходимые для нашей конфеты готовы, можно начать приготовление натурального Чупа-Чупса. Первым делом выливаем сок в глубокую миску.

Добавляем в миску наш сахарный песок.
Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


После этого ставим миску с компонентами на медленный огонь.

Ждем, пока содержимое в миске будет кипеть, после чего, периодически перемешивая начинаем варить наш сок с сахаром. Тут может возникнуть вопрос – зачем нужно столько много сока для маленькой конфеты, ведь теоритически, если использовать пару столовых ложек сока, не будет необходимости варить так долго. Ответ вполне логичен: использование большого количества сока необходимо для того, чтобы максимально сохранить фруктовый вкус и цвет, поскольку при использовании сока малого количества конфета будет иметь вкус жженного сахара, а не фрукта.
Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Как только наш сироп начнет темнеть, а это должно произойти примерно через 40 минут после варки, необходимо сразу же выключить огонь, чтобы не переварить карамель.
Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Далее нам необходимо разлить полученную карамель по ложкам. Теперь нужно набраться терпением и дать карамели немножко остыть, чтобы не обжечь руку.
Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Карамель в теплом состоянии остается очень мягкой и эластичной. Благодаря именно этой эластичности можно без особых проблем закатать ее в шарик небольшого размера без использования специальных кухонных инструментов.
Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


В качестве палочки можно использовать зубочистку или пластиковый стержень от ватных палочек, с которого предварительно нужно снять вату.
Приготавливаем конфету Чупа-Чупс


Вставляем палочку в карамельный шарик, слегка подправляем его. Наша конфета Чупа-Чупс готова. Можно смело угощать друзей и детей, не опасаясь за их здоровье, поскольку приготовлена наша конфета полностью из природных и натуральных компонентов.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие