Вход через соц сеть:

» » Шьем летнюю юбка своими руками

Шьем летнюю юбка своими руками

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 29-05-2014, 13:28
  • Просмотров: 9543
  • Категория: Шитье / Одежда
  • Комментариев: 0
Шьем летнюю юбка своими руками

К лету каждая женщина готовится всерьез, и эта подготовка обязательно включает в себя обновление гардероба. Новые платья и юбки, купальники и босоножки обещают веселый отпуск и массу приключений… Однако и кусок из бюджета вырывают немаленький. Поэтому если вы любите рукоделие и готовы экспериментировать, мы предлагаем вам мастер-класс по пошиву нарядной летней юбки из шифона своими руками. Предлагаемый нами вариант недорог – вы потратитесь только на ткань – и очень прост. Воспользовавшись им, похвастаться обновкой сможет даже самая неопытная швея.

Для шитья юбки нам понадобится:
1. Отрез шифона. Его размер зависит от вашей фигуры, дадим лишь общие рекомендации. Длина - приблизительно 1 метр ( по длине отрез должен достигать щиколотки). Ширина – объем бедер (ОБ), умноженный на 2 (мы будем шить юбку в складку, собранную на талии).
2. Широкая резинка для пояса. Ее длина также индивидуальна. Мы советуем купить отрез резинки, равный по длине объему талии (ОТ) или чуть больше, чтобы иметь возможность отрегулировать ее окончательную длину непосредственно в процессе шитья.
3. Ножницы.
4. Портновские булавки.
5. Нитки в тон.

Шьем летнюю юбка своими руками

После того как мы определились с длиной и шириной ткани, нужно сделать «карман» для пояса. Для этого мы закладываем по верхнему краю полосу ткани, на 0,5 см шире поясной резинки плюс 1 см припуска на шов. Аккуратно закалываем ткань портновскими булавками и прострачиваем. Так же, отступив 1 см от каждого края, застрачиваем боковой шов.
Шьем летнюю юбка своими руками

ВАЖНО: Шифон – капризная ткань. Поэтому будьте крайне внимательны при прострачивании швов, чтобы они не перекосились и ткань не выскальзывала из-под иглы!

Теперь надо вставить резинку. Если вы не делали этого раньше, чтобы протянуть ее по всей длине «кармана», воспользуйтесь маленьким секретом опытных швей – приколите к краю резинки английскую булавку или маленькую брошь и «тащите» ее к противоположному краю шва. После этого примерьте заготовку и отрегулируйте по своему размеру поясную резинку. Отрезав лишнее, пристрочите концы резинки друг к другу.
Шьем летнюю юбка своими руками

Итак, у нас получилась заготовка шифоновой юбки. Теперь надо аккуратно сложить ее по длине пополам, подвернув край внутрь, и пристрочить его к нижней линии пояса. Готово!
Шьем летнюю юбка своими руками

Теперь в вашем летнем гардеробе есть пышная шифоновая юбка-баллон в складку.
Шьем летнюю юбка своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие