Вход через соц сеть:

» » Джинсовые шорты своими руками

Джинсовые шорты своими руками

  • Идею разместил: innatcv
  • Дата: 6-12-2013, 18:30
  • Просмотров: 7601
  • Категория: Одежда
  • Комментариев: 0
Конечно, на дворе зима и лето только в мечтах, но не забывайте, что скоро Новый год, а это гости, подарки и приятные встречи, а значит, выглядеть вам нужно просто потрясающе. Отмечаете Новый год дома или в клубе? Значит, вам сюда. Нужно срочно узнать, как выгодно обновить свои старые джинсы.

А делать из них мы будем шорты, причем, непростые, а потертые.

Для этого нам понадобятся собственно сами джинсы, ведро воды, палка, отбеливатель, кружево, ножницы. Конечно, вы можете дополнить этот список чем-то своим, ведь согласитесь, что фантазии и творчеству в процессе работы просто нет предела!

Джинсовые шорты своими руками


Итак, приступаем к работе!

Для начала отрежьте от ваших джинсов ненужную ткань. Кстати, этот процесс может быть даже длительным, ведь не всегда сразу точно можно определить, какой именно длины должны быть шорты. Обязательно примеряйте, чтобы быть уверенной, что не отрезали лишнее.

Джинсовые шорты своими руками


Далее готовьте большой таз или кастрюлю. Важно, чтобы емкость ни в коем случае не была алюминиевой, иначе она может вступить в реакцию с хлором.

Джинсовые шорты своими руками


Отбеливаем шорты

Мы придумали удивительный способ, как именно отбелить шорты. Если есть что-то поинтереснее и невероятнее, делитесь с нами. Все просто: нужно взять большую палку и насадить на нее шторы, а затем уже держать за палку и окунать их в таз с отбеливателем.

Джинсовые шорты своими руками


Когда вода в тазике или ведре закипит, начинается самый сложный момент, сопряженный с неприятным запахом хлора, но поверьте, это того стоит.

Итак, в кипящую воду вливаем один стакан отбеливателя и медленно опускаем шорты. Не обязательно наблюдать полностью за всем процессом, как отбеливаются шорты, можно там и оставить их в тазике и уйти по делам.

Джинсовые шорты своими руками


Правда, не отходите очень далеко, а периодически проверяйте, в каком состоянии ваши джинсы. Примерно через 15 минут их уже можно будет вынимать и перекладывать, чтобы сушились. Кстати, помните и о такой особенность: в мокром состоянии джинсы выглядят темнее, так что если вы достали темно-синие джинсы, наверняка они уже у вас стали голубыми.

Джинсовые шорты своими руками


Вымываем хлорку

Когда достанете джинсы, наберите в другой таз холодной воды и оставьте их там на некоторое время, а потом уже тщательно промывайте в ванной, чтобы полностью вымылась хлорка. Можно даже использовать кондиционер для белья, чтобы выветрился неприятный запах, вам ведь еще предстоит работать с ними дальше.

Джинсовые шорты своими руками


Декорируем шорты

А дальше будет вот что! Вначале тонкими иголками намечаете, где у вас будет размещаться кружево, потом пришиваете полоску мелкими стежками к шортам и делаете две строчки на швейной машинке.

Джинсовые шорты своими руками


Обращайте внимание на стыки, в этих местах кружеву стоит уделить особое внимание.

Джинсовые шорты своими руками

Ваши шорты готовы! Кстати, вам не обязательно красить именно низ шорт, можно и делать постепенный переход цвета, правда, для этого нужно будет постоянно находиться рядом с шортами и постепенно вынимать их из воды или опускать, что может быть достаточно проблематично.

Джинсовые шорты своими руками


Джинсовые шорты своими руками


Джинсовые шорты своими руками



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие