Вход через соц сеть:

» » Приготовьте освежитель воздуха сами

Приготовьте освежитель воздуха сами

Приготовьте освежитель воздуха сами


Освежитель воздуха, который вы сделали своими руками, принесет вам еще большее ощущение свежести, ведь вы потратите на его изготовление свои силы, а всегда приятно получить в итоге что-то сделанное своими руками.

Причем, ваш освежитель воздуха не будет содержать никаких плохих веществ, ведь вы его будете делать полностью на эфирных маслах, а они полезны для здоровья, ведь аромат оказывает лекарственное воздействие на человека.

Первый способ

Можно попробовать сделать самый простой вариант освежителя. Для этого понадобится немного ваты, на которую необходимо капнуть пару купель эфирного мала с тем запахом, который вам больше всего нравится.

Приготовьте освежитель воздуха сами


Далее поместите вату в небольшую емкость и поставьте ее на батарею. Запах быстро распространится, у вас получится что-то, напоминающее ароматическую лампу. Кстати, такую же ватку можно отставить и в пылесосе, в той зоне, где проходит воздух на выдув. В таком случае воздух будет наполнен вкусным ароматом.

Второй способ

Можно сделать освежитель воздуха и для автомобиля. Например, если вы раньше использовали освежитель, в который заливалась ароматическая жидкость, не выбрасывайте его, а залейте небольшим количеством воды. Добавьте несколько капель с эфирным маслом. Эффект будет гораздо сильнее, да и вам приятнее.

Приготовьте освежитель воздуха сами


Третий способ

Сейчас в моду вошли и гелевые освежители воздуха. Правда, стоят они немало, поэтому можно попробовать сделать его в домашних условиях. Для начала разведите в стакане желатин, все зависит от консистенции желе. Далее необходимо добавить туда чайную ложку глицерина. Он поможет вашему освежителю воздуха не высыхать.

Приготовьте освежитель воздуха сами


Кроме того добавьте в смесь несколько капель эфирного масла. Кстати, такой ароматизатор можно использовать как в автомобиле, так и дома. Удобно то, что он не будет разливаться и будет действовать несколько месяцев. Если хотите получить разноцветный гель, достаточно добавить для этого нужный краситель. Да и форму стеклянную для вашего освежителя не сложно придумать, тогда его можно будет использовать как интересный аксессуар для дома.

Четвертый способ

Есть и такой вариант: освежитель воздуха из гидрогеля. Для этого нужно в емкость добавить воду, несколько капель эфирного масла и всыпать гидрогель. Единственное, что придется делать постоянно, это встряхивать сосуд, чтобы равномерно распределялось масло.

Пятый способ

И, наконец, хотите ли вы почувствовать в своей комнате невероятную свежесть цветов, то тогда можете положить в баночку несколько лепестков, залить их водкой и засыпать солью. После чего закройте крышку и оставьте на две недели в темном месте. Не забывайте, что смесь нужно время от времени встряхивать.

Когда освежитель будет готов, его можно будет переложить в нужную посуду и поставить в красивое место. Кстати, если вам не нравятся цветы, используйте корки апельсина либо еловые ветки.

Приготовьте освежитель воздуха сами



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие