Вход через соц сеть:

» » Часы своими руками: просто и интересно

Часы своими руками: просто и интересно

Красивый интерьер не может обойтись без привлекательных часов. Часы – это центр вашего дома, на который каждый, кто к вам зайдет, обязательно обратит внимание. Поэтому не удивительно, что выбору часов для интерьера стоит уделить особое внимание.

Не обязательно покупать дорогие часы, можно все сделать своими руками. Главное, найти в магазине для творчества часовой механизм, а все остальное – дело техники. Кстати, если такого магазина нет в вашем городе, попробуйте использовать основу из старых часов, которые уже не используете.

Разноцветные магниты-часы

Итак, первый вариант – самый интересный. Вам необходимо найти основу для циферблата, это может быть небольшой кусок железной доски, главное, чтобы на него можно было закрепить магнит. После этого вы находите разноцветные магниты, которые будут служить вам числами, прикрепляете с обратной стороны циферблат – часы готовы.

Часы своими руками: просто и интересно


Часы для тех, кто не против что-то обновить

Если вы умеете вязать или владеете техниками плетения, вам нужно будет связать основу для циферблата, желательно белого цвета, чтобы были отчетливо видны кружева. Теперь остается просто приклеить вашу красивую основу на те часы, которые выглядят не очень красиво, но продолжают висеть в доме. Особенно такой вариант будет здорово смотреться, если вы его разместите на даче или в интерьере в стиле кантри.

Часы своими руками: просто и интересно


Часы для программиста

Если ваш знакомый очень увлечен компьютерами, сделайте ему самый настоящий подарок, который довольно просто придумать. В качестве основы для часов, на которую вы будете крепить циферблат, возьмите яркий диск, наверх приклейте кнопки от старой клавиатуры, начиная от F1, заканчивая F12. Представляете, как он удивится, увидев такие часы. К тому же к ним легко прицепить подставку, чтобы часы всегда могли стоять на столе и напоминать о вас.

Часы своими руками: просто и интересно


Часы-домино

Есть еще вариант для тех, кто любит домино. Может быть, ваш отец или дедушка когда-то увлекались этой игрой, такой подарок наверняка понравится. Суть в том, что в качестве основы используется кусочек дерева, а в качестве цифр – сами прямоугольники из домино.

Особенно эффектно, когда все точки составляют именно то количество, которое нужно, например, для четырех часов – 4, а для двенадцати – 12. Согласитесь, что такой подарок легко сделать самостоятельно, а смотреться он будет весьма красиво, ведь такого точно ни у кого не будет!

Часы своими руками: просто и интересно


Часы с большими деревянными цифрами

А вот для бабушки, которая стала в последнее время жаловаться на плохое зрение, лучше всего придумать часы с большими цифрами. Все просто – покупаете деревянную основу и деревянные цифры и просто приклеиваете их на основу. Затем покрываете таким лаком, который будет для вас самым оптимальным. Все – часы в подарок бабушке готовы.

Часы своими руками: просто и интересно


Как видите, сделать часы своими руками не так уже и тяжело, главное – желание , конечно же, фантазия.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие