Вход через соц сеть:

» » Вязаные детские ботиночки

Вязаные детские ботиночки

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 7-12-2013, 12:26
  • Просмотров: 8926
  • Категория: Одежда
  • Комментариев: 0
Вязаные детские ботиночки



Многие вязаные модели описываются как очень простые, а на деле оказывается, что нужно кучу “особых” материалов, специальные спицы, протяжки, непонятные петли и так далее. Эти ботиночки можно связать из абсолютно любой шерсти за исключением очень толстых видов, и абсолютно на любых спицах не считая слишком крупных. Нужно знать только, как набирать петли, закрывать их и как провязывать лицевые/изнаночные петли. То есть обещание простоты с делом не расходится!

Шаг 1: Материалы и инструменты

Вязаные детские ботиночки



Все необходимое показано на фото - нужен моток шерсти основного цвета и совсем немного шерсти контрастного цвета, желательно чуть толще и пушистее основной. Также нужные две маленькие пуговички, вязальные спицы и тупая игла с широким ушком.

Эти ботики подходят по размеру среднестатистическому новорожденному. Если вы можете замерять ножку малыша, то размер можно подогнать точнее.

Шаг 2: Инструкции по вязанию

Вязаные детские ботиночки



Наберите количество петель, которое даст полоску примерно в 3.5 см после провязки нескольких рядов. (для начала лучше сделать пробную вязку, чтобы не ошибиться, всегда можно распустить неправильный набор петель и начать заново). Когда найдете верное количество петель, платочной вязкой провяжите полоску 8 см длиной. Это будет подошва будущего ботиночка.

Наберите количество петель, кратное 8 см (например, если 12 петель давали 3.5 см полотна, то для 8 см нужно будет набрать 26-28 петель). Переверните и провяжите все набранные петли и те, что уже были набраны на спице. С другой стороны от “подошвы” тоже наберите количество петель, кратное 8 см, и теперь у вас получится изделие Т-образной формы. Продолжайте вязать платочной вязкой, пока высота широкой части не станет 3.5 см. Теперь замените нить на контрастную, оставив длинные хвостик шерсти основного цвета для сшивания в конце. Провяжите один ряд и закройте петли.

Для сшивания возьмите верхний правый угол, как показано на фото, и сложите его к нижнему левому углу подошвы. Затем сложите верхний левый угол к правому нижнему. Сшейте ботиночек по трем сторонам подошвы, используя хвостик основной нити. Убедитесь, что при сшивании носочка вы захватили все три слоя.

Из контрастной нити сделайте петельку для пуговицы, пришейте ее в месте пересечения контрастных краев. Пришейте пуговицу на подходящее место.

То же самое нужно проделать со второй тапочкой, только складывать нужно в противоположном направлении.

Шаг 3: Законченные ботиночки.

Вязаные детские ботиночки



Вот как выглядят ботиночки на детских крошечных ножках!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие