Вход через соц сеть:

» » Консервируем насекомых в смоле

Консервируем насекомых в смоле

Консервируем насекомых в смоле



У вас есть насекомое, которое бы хотелось сохранить в качестве украшения для интерьера? Тогда идея законсервировать его в смоле будет вам полезной. Работайте в хорошо проветриваемом помещении. Постарайтесь не запачкать руки смолой, так как ее очень трудно оттирать. Я знаю, что есть масса альтернативных мануалов по той теме, но мой способ кажется проще других и подходит тем, у кого нет циркулярной пилы.

Шаг 1: Материалы

Консервируем насекомых в смоле


Консервируем насекомых в смоле


Консервируем насекомых в смоле


Консервируем насекомых в смоле



Литьевая смола, насекомое, форма для кубиков льда или другая подходящая формочка, вещество-активатор, мерная ложка (НЕ ИЗ ПОЛИСТИРОЛА), палочка для размешивания

Шаг 2: Отмеряем

Измерьте глубину формы для льда. Если вы покупаете смолу уже с активатором, то в инструкции к нему будет указано, в каких пропорциях смешивать два вещества.

Шаг 3: Заливаем

Залейте форму смолой наполовину. Положите сверху насекомое, немного подождите. Проявите терпение. Если не хотите терпеть, жучок всплывает наверх. Не давайте ему смещаться с центра, иначе он может засохнуть в не очень привлекательной позе. Через 5 минут залейте насекомое второй половиной смолы.

Шаг 4: Сушим

Консервируем насекомых в смоле



Поставьте форму с насекомыми в чистое и сухое место. Кубики мгновенно начнут затвердевать. Время высыхания зависит от количества смолы. Накройте форму папкой или другим плоским покрытием, чтобы перекрыть доступ воздуха.

Шаг 5: Вынимаем

Консервируем насекомых в смоле



Осторожно выньте ваше творение из формочки. Постарайтесь не сломать. Для этого лучше подождать часов 10, и только потом вынимать. Так можно не бояться испортить.

Шаг 6: Выставляем

Консервируем насекомых в смоле



Вуаля, наш красивый жучок обрамлен прозрачной смолой. Поставьте его на полочку и ждите восторгов гостей. Я бы посоветовал не класть такие кубики в напитки, так как это все-таки токсичный материал.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Надежда (написал 25 ноября 2013 23:22)
    Группа: Гости
    Здорово! Жалко зима на носу, а то бы сейчас применила ваш опыт.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие