Вход через соц сеть:

» » Украшения из эпоксидной смолы

Украшения из эпоксидной смолы

В своих статьях я уже рассказывал подробнее о таком интересном материале как эпоксидная смола. Используя его можно сделать авторские украшения, которые понравятся всем Вашим друзьям и знакомым. Например, можно изготовить подвеску или сережки, но для этого действительно придется постараться.

Украшения из эпоксидной смолы


Чтобы начать работу, необходимо подобрать проволоку. Она должна быть прочной и достаточно мягкой, чтобы ее можно было свернуть в колечко. Отлично подойдет проволока толщиной 1,5мм, обрезав от нее кусочек нужное длинны, проволоку следует свернуть в колечко. Зазор между двумя концами должен быть минимальным.

Украшения из эпоксидной смолы


Следует изготовить побольше таких колец, чтобы можно было сделать несколько заготовок для украшений. Их нужно выложить на заранее подготовленную поверхность. Возьмите скотч и обмотайте его вокруг , например, деревянного бруска. Это нужно сделать таким образом, чтобы липкая сторона оказалась сверху.

Украшения из эпоксидной смолы


Затем нужно выложить внутри колец различные узоры из старых украшений или любых других мелких вещей. Есть несколько способов заливки таких украшений, я предлагаю Вам следующий: мелкие детальки и цветочки укладываем прямо на скотч, а уже потом заливаем все эпоксидным клеем. Главное точно следовать инструкции, указанной на упаковке, чтобы получить нужную консистенцию клея. Лично я развожу отвердитель и смолу в пропорции 1:1.

Украшения из эпоксидной смолы


После замешивания смола сразу мутнеет, затем появятся разводы – это нормально. Чтобы в изделии не было пузырьков воздуха нужно тщательно размешивать. Заливаем колечки в несколько слоев. Первоначально смола не должна покрывать украшения. После заливки стоит взять иголку и выгнать оставшиеся в смеси пузырьки воздуха. Дно нашей поделки уже создано, теперь нужно поставить колечки в прохладное хорошо проветриваемое место на 8-10 часов, чтобы раствор окончательно высох.

Украшения из эпоксидной смолы


После высыхания первичного слоя следует повторить процедуру еще раз. И поставить высыхать почти готовые изделия. После 8-10 часов вытащите поделки и оторвите их от подложки из скотча. Не пугайтесь – они не будут сразу выглядеть так, как вы ожидаете. Для того чтобы отмыть клей от скотча используйте тряпочку, смоченную растворителем или бензином. Затем следует залить ту сторону, которая была нижней (то есть, приклеивалась к скотчу) и дать эпоксидному клею засохнуть. Теперь заготовки для будущих сережек и подвесок готовы. Останется только просверлить отверстия для того, чтобы продеть сквозь них цепочки. Посмотрите какие замечательные оригинальные украшения можно сделать своими руками при помощи эпоксидного клея и фантазии.

Украшения из эпоксидной смолы



Украшения из эпоксидной смолы



Украшения из эпоксидной смолы



Вы наверняка обратили внимание, что в эпоксидную смолу можно помещать настоящие растения, различные веточки и цветочки. Это выглядит очень оригинально, свежо и красиво.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие