Вход через соц сеть:

Пуговицы своими руками

Конечно, можно купить пуговицы в любом магазине фурнитуры, но бывают случаи, когда нужны пуговки не просто определенного цвета, но и размера и формы. А в таком случае придется их делать самостоятельно.

Пуговицы своими руками


Изготовить прекрасные пуговицы и другие детали можно с помощью полимерной глины. Все делается довольно просто, главное, аккуратность и терпение. Лепить из глины нужно в перчатках, чтобы не оставить на предметах своих отпечатков пальцев.

1. Делаете шарик, расплющиваете его до такой толщины, которая вам нужна, после чего делаете дырочки толстой иголкой или зубочисткой.

2. Если у вас совсем небольшие пуговички, то для разъединения дырочек можно использовать металлические неразъемные колечки.

3. Есть и красивые декоративные колечки, которые будут хорошо сочетаться с цветной глиной.

4. Когда дырочки сделаны, подумайте над тем, какие металлические элементы можно использовать в качестве украшения. Украшать все просто, вам не понадобится клей, ведь достаточно просто вдавить металл в пластику.

Пуговицы своими руками


5. Как только вы сделаете готовый вариант пуговицы, их можно запекать. Температура в духовке должна быть примерно 110-130 градусов. Вместе с металлом время в духовке должно составлять 30 минут. После запекания не забудьте подклеить металлические детали специальным клеем, иначе они прослужат вам совсем не долго.

Это вариант простых пуговиц, а вот если вы остановились на пуговицах со штампами, то лучше всего использовать подвески, силиконовые текстуры, только не пластмассу, которая при определенной температуре вступает с полимерной глиной в контакт.

Пуговицы своими руками


Не бойтесь менять форму пуговицы, ведь все может быть так, как вы пожелаете, например, один край острый, а второй – нет. В качестве штампа легко использовать какие-то подручные средства, например, ключи) наверняка у вас остались детские украшения, которые можно использовать в качестве своего персонального штампа. Некоторые мастера делают дырки в пуговицах уже после запекания, просто просверливая их.

Пуговицы своими руками


Когда вы достанете заготовки из духовки, заметите, что у них бледный вид. В некоторых случаях именно такой результат и нужен, но не всегда, поэтому можно ради эксперимента покрыть их тенями для век с блеском.

Идеи, которые можно воплотить!

1. Пуговица печенье: шарик приплюскивается в виде прямоугольника, зубочисткой делаются желобки, точки и дырочки.

2. Тортик: на кусок пластики кладется сверху «крем» их полимерной глины белого цвета, сверху делается ягодка.

3. Если у вас осталось немного глины, а пуговицы все готовы, сделайте уголочки для фото.

Пуговицы своими руками


Для этого нужно подготовить треугольник, который станет основой, взять небольшой кусок пластики, сделать рисунок листика, а дальше прижать листик на уголок. Для цветочков можно взять небольшие кружочки пластики и с помощью зубочистки или иголки сделать лепестки. Осталось только нанести наверх нужный лак и у вас готова дополнительная композиция.

Если вы покрыли бусины тенями, обязательно лакируйте их сверху, ведь пройдет совсем немного времени, и тени уже не будут так блестеть. Лак использовать только для пластики.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие