Вход через соц сеть:

Поделки из глины

Для того чтобы начать творить Вам необходимо лишь приобрести серую или белую глину в ближайшем магазине (стоимость около 60 рублей). Все фигурки и поделки создаются методом раскатывания, вытягивания и выдавливания кусочков глины. Помните, что глина – это не пластилин. Она более прочная, но и обращаться с ней нужно аккуратнее. После изготовления поделки нужно дать ей высохнуть, а затем обжечь. Обжиг в домашних условиях, если у Вас нет печи, практически невозможен. Но всегда можно довести изделие до готовности путем его обжига в жестяной банке на костре.

Поделки из глины

Чтобы сделать черепаху-подсвечник из глины Вам понадобится небольшой кусочек материала и минимум усилий. Для начала скатайте четыре шарика, которые будут служить ножками черепашки. Затем раскатайте кусочек глины колбаской, которую скрутите колечком. Дно кольца выполните из расплюснутого глиняного шарика. Размер отверстия подберите таким образом, чтобы в него поместилась обычная свечка в металлической подставке. Теперь осталось скатать голову и глаза нашей поделки. Затем изделие необходимо поместить в пакет для того, чтобы дать ему подсохнуть. Обжиг изделия выполните на костре, поставив на кирпич жестяную банку с подсвечником внутри. Перед тем как приступить к раскраске черепашки покройте ее поверхность белой эмалью. А вот раскрасить поделку, выполненную своими руками, Вы можете по своему вкусу.

Поделки из глины

Сделать божью коровку из глины достаточно легко. Нужно только понять, что любая сложная конструкция состоит из мелких простых частей. Так и наша поделка будет состоять из двух сплюснутых шариков, соединенных между собой, и нескольких раскатанных пластинок, которые будут выполнять роль крыльев. На спинке божьей коровки нужно сделать небольшое углубление, в которое можно поместить декоративные бусинки. Различные материалы хорошо сочетаются с глиной, создавая необычные и оригинальные изделия. Так, например, из проволоки выполняются усики нашего жучка. После того, как лепка завершена, необходимо обжечь, покрыть эмалью и раскрасить поделку. После раскраски покройте изделие клеем ПВА, который придаст ослепительный блеск божьей коровке, сделанной из глины своими руками.

Поделки из глины

Современные технологии не стоят на месте – полимерная глина отлично подходит для создания огромного количества поделок из нее. Благодаря своему свойству высыхать на воздухе без обжига, полимерная глина завоевала популярность среди самых начинающих мастеров и профессионалов. Для того, чтобы сделать двух очаровательных бегемотиков из полимерной глины Вам нужно будет основательно потренироваться лепить несложные туловища, ножки и мордочки этих милых животных. Глазки зверюшек делаются из бусинок, а голову девушки-бегемотихи можно украсить кокетливым букетом. Если вы не хотите раскрашивать изделия, то можно сразу выбрать полимерную глину подходящего цвета.

Поделки из глины

Когда Вы уже постигли основы лепки, можно подняться на один уровень творчества выше, и вылепить своими руками оригинальную вазу из полимерной глины. Для этого Вам понадобится стеклянная бутылочка, которая будет служить основой для поделки, а также сосудом для воды. Выберете основной цвет и аккуратно облепите бутылку, выравнивая все появляющиеся излишки глины. Затем скатайте большое количество разноцветных шариков различных размеров. Теперь путем вдавливания добавьте кусочки к общей композиции. Не забудьте убирать появившееся излишки глины, чтобы поверхность выглядела более гладкой. Создание вазы из полимерной глины – это долгий и сложный процесс, зато в итоге Вы получите авторскую вазу, которая удивит всех своей оригинальностью и дизайном.

Глина и по сей день остается очень популярным материалом для изготовления различных поделок. Дети и взрослые с удовольствием погружаются с головой в процесс лепки, увлекаясь открывающимися просторами для реализации собственных идей. Выберете материал, который Вам будет по душе: серая, белая или полимерная глина – и начинайте мастерить свои собственные поделки.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие