Вход через соц сеть:

» » Песок - крупинки времени

Песок - крупинки времени

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 27-07-2012, 08:41
  • Просмотров: 6341
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0
Песок - крупинки времени



Песок – это смесь частичек (зерен) размерами 0,1 – 5 мм., которые образовались в результате постоянного разрушения горных пород. Существует множество видов песков: морские, аллювиальные, эоловые. Для изготовления поделок лучше всего подходят пески, которые возникли в результате деятельности рек и протоком – они имеют более округлую форму, а это, в свою очередь, позволяет их использовать в качестве декоративного материала.

По своему образованию и виду обработки пески разделяются на: речные, карьерные и строительные. Широкое применение они нашли в строительстве дорог, насыпей, зданий и сооружений. Также он выступает составной частью бетонных и асфальтобетонных смесей, о значение которых в современном строительстве трудно переоценить. Кроме того из песка можно сделать потрясающие картины и поделки, особенно, если это цветной песок.

Цветной песок может быть абсолютно различных оттенков, существуют даже фосфорицидные (светящиеся в темноте). Этот материал используют в основном для изготовления поделок и различных декоративных материалов. Штукатурка с декоративным песком – это уже не редкость на рынке строительных материалов. Примеры поделок из песка Вы можете найти на страницах этого сайта, например, тут: Поделки из цветного песка.

Одной из разновидностей рассматриваемого материала являются зыбучие пески. Их плотность примерно в 1,5 раза больше плотности воды, плавать в нем гораздо сложнее. Зыбучий песок очень вязок - любая попытка двигаться в нем приводит к плачевным последствиям. Текущая песчаная масса не успевает заполнить возникающую за сдвинутым телом полость, и в ней возникает вакуум. А, в свою очередь, сила атмосферного давления стремится вернуть предмет на прежнее место- так песок «засасывает» свою жертву.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие