Вход через соц сеть:

» » Пластилин - материал, знакомый с детства

Пластилин - материал, знакомый с детства

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 11-07-2012, 02:21
  • Просмотров: 5472
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0
Пластилин - материал, знакомый с детства


Кроме выполнения поделок, пластилин может служить материалом для изготовления эскизов скульптур. Изготовляется он из порошка состоящего из глины, воска и животных жиров. А добавление специальных веществ препятствует высыханию материала.

Пластилин был изобретен в 1880 году в Германии, и первоначально должен был использоваться для очистки обоев от пятен. Хотя существует еще несколько версий его открытия. Промышленное производство началось в 1900 году на заводе Bathampton. Пластилин можно использовать не только для изготовления поделок своими руками, которые хорошо развивают моторику. Он отлично подходит для создания анимированных мультиков, эскизов скульптурных работ и любых творческих идей и фантазий, связанных с этими направлениями.

Современные технологии наделили пластилин многими свойствами: неограниченный срок годности, гибкость, пластичность, разная степень мягкости в зависимости от температуры, способность светиться и даже магнитится.

Не стоит думать, что пластилин для поделок используется лишь маленькими кусочками. Например, для создания известного полнометражного пластилинового мультфильма «Уоллес и Громит: Проклятье кролика-оборотня» потребовалось 2,84 тонны этого материала.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие