Вход через соц сеть:

Рукоделие. Энциклопедия

Рукоделие. Энциклопедия

С давних времен, разнообразные виды рукоделия были традиционным занятием женщин. Это искусство, дошедшее до нас из глубокой древности.

Возьмем, к примеру, искусство шитья. Это один из древнейших видов художественного творчества. Истоки его можно проследить в далеких эпохах, когда вышитые изображения, которые вышивались на одежде или на полотнищах ассоциировались с заклинательной магией и были в своем роде как обереги, которые хранили своего хозяина от злых сил. С течением времени их магическое значение уступало эстетическому: привычные старые формы, разнообразные языческие символы стали восприниматься как просто красивые узоры.

Уже несколько тысячелетий рукоделие является неотъёмлемой частью жизни женщин. В большей части рукоделием занимаются женщины, которые с детства учатся вязать, шить, вышивать и многому другому из области ручного мастерства. Хотя сейчас ручной труд заменили разнообразные механические приспособления, интерес к вещам, изготовленными своими руками, не угасает и многие люди посвящают свое свободное время именно этому занятию.

Рукоделие –это способ приятно провести свое время, с пользой для себя. Для женщины это – возможность носить оригинальные вещи, украшения и так далее. Во всем мире изделия выполненные своими руками очень ценятся. Изготовленные рукоделием вещи и поделки использовались в домах как украшения, подарки, одежда, а для многих изготовленные руками вещи, приносили неплохой доход.

В данном издании даны несколько видов рукоделия. Это и бисероплетение, лоскутное шитьё, изготовление мягких игрушек и многое другое. Об каждом из видов рукоделия вы сможете прочитать интересную историческую справку.

В каждом из разделов, посвященных тому или другому виду рукоделия, вы найдете подробное описание основных приемов рукоделия, список нужных материалов и инструментов. Так же даны рекомендации и советы. Каждая глава данной книги имеет красочные иллюстрации, на которых подробно обозначены виды работ, последовательность и порядок изготовления рукоделия. Еще вы найдете выкройки, которые при минимальной доработке вы сможете распечатать и использовать уже для своих мастер-классов.

Проще говоря, данная книга будет хорошим подспорьем как начинающим рукодельникам и рукодельницам, так и тем, для кого это не ново!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие