Вход через соц сеть:

» » » Вышивка шелковыми лентами

Вышивка шелковыми лентами

Вышивка шелковыми лентами

Вышивка шелковыми лентами – достаточно древний вид искусства. В Древнем Риме, Древней Греции женщины украшали лентами свою одежду. А в Древнем Египте лентами вышивали орнаменты на одеждах знатных граждан. По видам лент и их цветам можно было определить социальный статус их владельца. Сохранилось одеяние фараона, расшитое лентами. В нашей стране ленты как элемент декора применялись с древнейших времен. Девушки заплетали их в волосы, украшали различными бусинами., вышивали платья и так далее.

В 20 веке интерес к этому виду искусства снизился. Но в настоящее время все больше и больше рукодельниц выбирают для своих изделий именно шелковые ленты. Сейчас этот вид рукоделия возвращает себе прежнюю популярность!

Шелковые ленты хороши тем, что ими можно вышивать на любых типах тканей. Они легкие в обращении, не требуют особого умения. Их легко покрасить в нужный цвет и придать им практически любую форму.

Книга, представленная Вашему вниманию, содержит в себе подробное описание разнообразных техник вышивания лентами, раскрывает особенности тех или иных видов тканей и многое другое. Приведен список инструментов, которые будут необходимы при создании Ваших шедевров. Описаны разнообразные приемы вышивки. Даны определения швов и узлов использующихся в данном виде рукоделия. Рассказывается о способах перенесения схемы на ткань.

В наше время способы декорирования предметов интерьера и содержимого своего гардероба шелковыми лентами находит все больше и больше поклонников.

Ведь это не только интересное времяпровождение и хобби, но и способ заработка. Декорируя одежду или вышивая картины в данной технике, Вы, несомненно, привлечете к себе и своему творчеству внимание. Так же, такая картина, которую можно вышить из лент, будет отличным подарком. Интересным и оригинальным. Тем более, в интернете все больше и больше появляется таких картин, которые имеют довольно высокую цену.

Итак, если у Вас возник интерес к данной технике вышивания, возникло желание заняться своим делом, то данная книга именно для Вас!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие