Вход через соц сеть:

» » Делаем оригинальные подвески

Делаем оригинальные подвески

Делаем оригинальные подвески


Оригинальные и красивые подвески для бижутерии очень просто сотворить самостоятельно, тщательно продумав их дизайн. Главное понять принцип изготовления, а уж цвет, форму и всяческие дополнительные декоративные материалы можно будет потом комбинировать как вам заблагорассудится. Эпоксидная смола – основа для подвесок. Обыкновенные пробки от стеклянных бутылок станут формой.

Нам потребуется:
- эпоксидная смола;
- полимерная глина;
- пробки от обычных стеклянных бутылок;
- небольшой дырокол, круглогубцы, проволока;
- красивые блестки, камешки и стразы;
- зубочистки, одноразовые стаканы, перчатки, пинцет, бумага вощеная, зубочистки.

Делаем оригинальные подвески


Шаг 1

Делаем оригинальные подвески


Приступим. Сначала автор этой поделки проделал в боковой стенке обычной крышки при помощи дырокола небольшое отверстие.

Шаг 2

Делаем оригинальные подвески


Далее автор вставил проволоку в проделанное отверстие, загнул ее кончик в виде крепления для будущей подвески.

Шаг 3

Делаем оригинальные подвески


Залепите отверстие куском полимерной глины. Это нужно сделать обязательно, иначе эпоксидная смола может начать вытекать. Далее дождитесь затвердения глины. Прочтите инструкцию производителя вашей глины, но обычно такие заготовки отправляют в прогретую духовку и пары минут зачастую бывает достаточно.

Шаг 4

Делаем оригинальные подвески


Можно внутреннюю часть крышки окрасить акриловой краской, после чего вставить туда любую картинку или фотографию. Таким образом получится фон для вашего кулона. Если же вы желаете изготовить прозрачный кулон, то этот шаг попросту пропустите.

Шаг 5

Отправьте в пластиковый стаканчик эпоксидную смолу, смешайте со второй частью состава, следуя инструкции производителя. Перемешайте компоненты, выждите – должны из смеси выйти пузырьки воздуха.

Шаг 6

Делаем оригинальные подвески


Насыпьте в крышечку небольшое количество блесток, постаравшись скрыть участок с глиной. Если образовались излишки блесток, то удалите их с помощью пинцетом. Зубочисткой возьмите несколько капелек эпоксидной смолы, размажьте ее по внутренней поверхности крышки. А вот крышки расставьте на рабочем столе, застеленном вощеной бумагой.

Шаг 7

Делаем оригинальные подвески


Дополнительные декоративные элементы положите в крышечки. Для этой цели подходят камешки, бисер, стразы, веточки, стеклярус и так далее. Залейте самодельную форму смолой, дав ей предварительно слегка загустеть.

Шаг 8

Делаем оригинальные подвески


Вытрите аккуратно потеки смолы с крышечки. Подождите – пускай смола высохнет окончательно.

Делаем оригинальные подвески


Вот и все, подвеска готова. Можно надеть ее на цепочке и носить куда угодно! Лишь от вашей фантазии и количества компонентов для изделия зависит, какое украшение у вас в итоге получится! Попробуйте и вы на основе этого мастер-класса создать неповторимое изделие на память себе и близким!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие