Вход через соц сеть:

» » Роспись на керамике «Незабудки»

Роспись на керамике «Незабудки»

Роспись на керамике «Незабудки»

Автор этой идеи очень подробно объясняет как можно сделать нежную и красивую роспись чайной пары незабудками. Процесс трудоёмкий и материалы для воплощения этой идеи в жизнь используются очень необычные. Но результат получается незабываемый, Вы сможете порадовать таким необычным подарком маму или подругу. Поверьте, они не смогут остаться равнодушными.

Автор советует испробовать такую роспись тем, кто уже имеет небольшой опыт в таком виде росписи.

Для этого Вам понадобится:
1. Чайная посуда без рисунков и узоров
2. Обезжиривающее средство. Можно использовать любое спиртосодержащее средство
3. Ветошь
4. Кисть плоская для рисования №8
5. Лайнер для рисования №0
6. Акриловые термозакрепляемые краски для стекла и керамики. В данном случае автор рекомендует использовать краски "Плэйд Энамелс". Это акриловые каски, предназначенные для стекла и керамики, которые можно обжигать в духовке. Так же эти краски можно заменить аналогом - наши краски "Элемент". По качеству они равнозначны и "Элемент" тоже можно обжигать в духовке.
7. Медицинская пипетка
8. Исчезающий фломастер
9. Лист бумаги или газета.

Роспись на керамике «Незабудки»


Итак, начнём творить.

1 шаг.
Посуду необходимо помыть, обезжирить и насухо выпереть чистой ветошью. Затем при помощи исчезающего фломастера наметьте место расположение и очертания предполагаемых букетиков из незабудок.
Роспись на керамике «Незабудки»


2 шаг.
Затем возьмём пипетку и натянем на ней резиночку посильнее, чтобы остался маленький свободный край, где-то 6-8 мм резинки. Теперь окунаем резинку в голубую краску и просто ставим точки. Цвет и размер точек будет зависеть от силы нажатия. Для начала попробуйте это сделать на бумаге.
Роспись на керамике «Незабудки»


3 шаг.
Когда Вы прошли небольшой этап тренировки на газете можно приступать к рисованию букетиков непосредственно на блюдце. Так же пипеткой ставьте точки, располагая их в виде цветов. Букет рисуем по контуру, который наметили невидимым фломастером ранее. Даем краске просохнуть.
Роспись на керамике «Незабудки»


4 шаг.
Затем при помощи жёлтой краски и пипетки нарисуем серединки у наших будущих незабудок. Снова просушим краску.
Роспись на керамике «Незабудки»


5 шаг.
Для придания объемности нашему букету возьмите более светлую голубую краску и с помощью пипетки изобразите цветочки другого цвета так, чтобы они кое-где накрывали те цветы, которые были изображены ранее. Просушите и пипеткой проставьте желтые точки, изображающие серединки незабудок. Снова просушите нанесённые краски.
Роспись на керамике «Незабудки»


6 шаг.
Затем разведите зелёную краску до консистенции густых чернил и при помощи лайнера для рисования нарисуйте стебельки цветочков.
Роспись на керамике «Незабудки»


7 шаг.
Теперь нарисуем листья. Возьмите две контрастные зелёные краски, набираем их на плоскую кисть, мазками разводим на палитре и прижимая её к поверхности блюдца протянем, одновременно поворачивая и приподнимая. Букет незабудок готов. Теперь изобразим таким образом второй, задуманный нами ранее, букетик.
Роспись на керамике «Незабудки»


8 шаг.
Расписываем чашку, используя советы, приведённые выше. Затем просушим посуду с росписью в течение суток и по инструкции, указанной на красках, обжигаем в духовке. Еще совет автора: место, где губы соприкасаются с чашкой не стоит украшать росписью. Чайная пара с незабудками готова. Приятного Вам чаепития.
Роспись на керамике «Незабудки»




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие