Вход через соц сеть:

» » Витражный магнит на CD-диске

Витражный магнит на CD-диске

Витражный магнит на CD-диске

Предлагаю Вам, придерживаясь рекомендаций автора, сделать эксклюзивные магниты на холодильник, использовав за основу старые DVD или CD диски. Это идеальный вариант попробовать витражную роспись, так как объём работ невелик и результатом Вы сможете любоваться через небольшой отрезок времени. Блестящая поверхность диска очень красиво переливается и роспись витражными красками на ней выглядит незабываемо.

Для изготовления такого эксклюзива Вам понадобится:
1. DVD или CD диск. Используйте те диски, которые Вам уже не нужны
2. Маркер по стеклу (можно взять обычный фломастер тёмного цвета)
3. Карандаш
4. Бумага
5. Ножницы
6. Прозрачный клей "Момент"
7. Стеклянный камушек полукруглой формы (марблс).
8. Небольшой магнит
9. Контур по стеклу
10. Витражные краски
11. Кисточка для рисования
12. Средство для мытья окон (для обезжиривания диска)
13. Белая краска в аэрозольном баллончике.

Начинаем творить))

1 шаг.
На бумаге рисуем тот рисунок, который хотите видеть непосредственно на магните. В данном случае автор выбрал черепаху. Черепаха по фен-шую приносит хозяину дома удачу и поддержку в финансовых делах.
Витражный магнит на CD-диске


2 шаг.
Теперь вырезаем шаблон и прикладываем его к блестящей стороне диска. Диск предварительно надо обезжирить, для этого можно использовать средство для мытья окон. Аккуратно обводим шаблон черепахи фломастером. Линия должна быть чуть заметной.
Витражный магнит на CD-диске


3 шаг.
Теперь контуром по стеклу обводим изображение черепашки на диске.
Витражный магнит на CD-диске


4 шаг.
Должно получиться примерно вот так. На рисунке обведены контуром все узоры, изображенные на панцире. Теперь дадим контуру просохнуть. Через 40-50 минут можно приступать к раскрашиванию витражными красками.
Витражный магнит на CD-диске


5 шаг.
Для росписи мелких элементов воспользуемся кисточкой, более крупные участки можно красить прямо их тюбика, через носик. Обязательно просушить будущий магнит в течение 8-10 часов. По истечению этого времени краски приобретут прозрачность.
Витражный магнит на CD-диске


6 шаг.
Покрасим обратную сторону будущего магнита белой краской из баллончика для эстетичного вида нашего магнита. Эту процедуру лучше выполнить ЗАРАНЕЕ, пока Вы не начинали роспись витражными красками. После окончания росписи витражными красками на обратную (белую) сторону магнита приклеиваем виниловый магнит.
Витражный магнит на CD-диске


7 шаг.
Теперь замаскируем отверстие в диске с помощью стеклянного камушка. Его надо приклеить прозрачным клеем на лицевую сторону будущего магнита. Получается приблизительно вот так:
Витражный магнит на CD-диске

Теперь можно любоваться на необычайно красивый магнит на холодильник, выполненный своими руками.
Витражный магнит на CD-диске

На дисках таким образом можно изобразить всё, что подскажет Ваша фантазия. Главное заранее продумать как Вы замаскируете отверстие в середине диска. А Ваши друзья будут очень довольны, если Вы сделаете им в подарок такой необычный витражный магнит.
Витражный магнит на CD-диске




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие