Вход через соц сеть:

» » » Игрушка Антистресс своими руками

Игрушка Антистресс своими руками

Игрушка Антистресс  своими руками

Многие игрушки могут быть полезными и интересными не только детям, но и взрослым. Речь идет о игрушке - антистресс. Такие игрушки дают возможность отдохнуть, сбросить нервное напряжение , а так же сделать из фигурки забавную рожицу, которая похожа на персонажей из королевства кривых зеркал. Такие игрушки дают возможность деткам развить мелкую моторику рук. Такую игрушку можно выполнить в домашних условиях.

Для изготовления такой полезной вещи вам понадобятся следующие материалы:
• миска;
• ножницы;
• пустая пластиковая бутылка;
• воздушные шарики с рожицами;
• мука;
• карандаш;

Игрушка Антистресс  своими руками

Для выполнения первоначального этапа, возьмите заготовленные шарики и посмотрите, нет ли в них проколов, а так же другого брака. Надуйте шарик и немного подержите его в таком состоянии. Это смягчит резиновый материал.
Игрушка Антистресс  своими руками

Необходимо взять пластиковую бутылку и при помощи ножниц обрезать дно пластиковой бутылки. Колпачок самой бутылки стоит открутить, у вас получится неплохая воронка. Там где был колпачок, стоит натянуть воздушный шарик.

Возьмите муку и аккуратно ею заполните емкость шарика . При помощи обычного карандаша стоит утрамбовать засыпаемую муку. Если вы не хотите шарик заполнять мукой, вы можете использовать любой другой материал, к примеру отлично для этой цели подойдет крахмал, манка или рис. От того, какой материал вы выберите, будет полностью зависеть фактура игрушки.
Игрушка Антистресс  своими руками

Для того что бы игрушка имела прочный вид, ее необходимо аккуратно и плотно завязать. Горловину шарика стоит завязать на узел. После этого отрежьте верхнюю грубую часть шарика ножницами. Возьмите пустой шарик и засуньте нашу получившуюся заготовку в него. Для придания привлекательного вида шарик стоит разрисовать маркером , а так же украсить его помпонами из ниток
Игрушка Антистресс  своими руками
Игрушка Антистресс  своими руками
Игрушка Антистресс  своими руками

Придайте получившейся игрушке округлую форму. Вы можете не боятся, что шарик может упасть и разорваться, его спасет дополнительный слой.
Игрушка Антистресс  своими руками



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие