Вход через соц сеть:

» » » Новогодняя игрушка своими руками

Новогодняя игрушка своими руками

Под Новый год, на прилавках магазинов, появляются различные игрушки на зимнюю тематику. Одна из таких игрушек- стеклянный шар, заполненный водой, с фигуркой внутри, трясешь его и на фигурку сыпется. Детям и многим взрослым нравятся такие вещи. Такую игрушку легко изготовить дома и своими руками.

Для изготовления нужной нам игрушки, потребуется стеклянная банка с закручивающейся крышкой- подойдет даже банка из под детского пюре. Подходящую, по размеру, фигурку найдете в киндерсюрпризе. Из инструментов и составляющих потребуются: клей, вода, фольга, глицерин, ножницы.
Новогодняя игрушка своими руками


Выбранную фигурку приклеиваем ногами к внутренней стороне банки, любым водостойким клеем- лучше супер клеем. Чтобы фигурку в банке было лучше видно, сначала приклейте к крышке, подходящую по цвету, пробку от пластиковой бутылки, а затем уже к ней фигурку.
Новогодняя игрушка своими руками


Первая стадия закончена, наливаем в чистую банку воду, лучше из под фильтра- она более прозрачная. Воды не доливаем до края банки ровно пять миллиметров. Добавим в воду чайную ложку глицерина- она сразу станет похожа на морозный воздух.
Новогодняя игрушка своими руками


Теперь нарезаем из фольги снег- чем мельче, тем лучше; бросаем нарезку в банку. Заключительный этап- смазываем резьбу крышки силиконовым герметиком и накручиваем ее на банку.
Новогодняя игрушка своими руками


Новогодняя игрушка своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (3)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. olessia_61 (написал 10 мая 2014 12:48)
    Группа: Посетители
    вот это приколюшка!!! в жизне бы не догадалась как можно поднять настроение детишкам, такую штуку обязательно смастерю-разобьют не жалко, можно новую сделать!
  2. Марина_Курбанова (написал 10 мая 2014 16:36)
    Группа: Авторы
    Да - как все просто - когда включаешь голову! Идея простая и доступная!
  3. 02102011serova (написал 11 мая 2014 11:45)
    Группа: Посетители
    Лучший подарок-это подарок сделанный своими руками.Очень оригинально.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие