Вход через соц сеть:

Светящиеся елочные шарики

Светящиеся елочные шарики

С приходом Нового года все более актуальными становятся мастер классы по изготовлению елочных игрушек. Особенно популярны те новогодние самоделки, которые можно изготовить по минимальным затратам. Представляем вашему вниманию подобный материал, автор которого предлагает изготовить елочную игрушку с использованием старых CD дисков.

При желании можете также просмотреть видеоматериал по изготовлению шарика



Как всегда, начнем со списка необходимых нам материалов:
1. стеклянные или пластиковые елочные шары – прозрачные;
2. старые CD диски
3. ленточка;
4. ножницы;
5. клеевой пистолет.


Светящиеся елочные шарики

Начнем процесс изготовления самодельной елочной игрушки. Первым делом необходимо разрезать CDдиски на различные маленькие части в хаотичном порядке. Размеры и формы частиц могут быть разными, что прибавить эффектности.
Светящиеся елочные шарики

Берем полученные маленькие куски и клеевой пистолет, которым приклеиваем кусок на елочный шарик зеркальной стороной вверх. Не следует забывать об эстетичности, поэтому уже на этом шаге избавляемся от лишних «ниточек», которые оставляет клеевой пистолет. По словам автора, делать это в процессе приклеивания гораздо легче, чем делать это в конце.
Светящиеся елочные шарики

Продолжаем клеить пока не покроем весь шарик.
Светящиеся елочные шарики

Берем ленточку. Желательно, чтобы она была широкой и светящейся. Снимаем крючок шарика и помещаем ленту в него. Лента в таком случае будет выполнять сразу две роли. Во-первых, она прибавит эффектности нашим елочным шарикам, во-вторых, лента скроет лицевые части кусков диска, которые видны сквозь прозрачный шарик.
Светящиеся елочные шарики

Светящаяся елочная игрушка готова. Она будет смотреться очень красиво и оригинально, когда на елочке будут включаться фонарики. При использовании ленточек нескольких цветов можно изготовить несколько игрушек. Также можно использовать сразу несколько ленточек разных цветов в одной игрушке.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие