Вход через соц сеть:

Поделки из старой посуды

Старая посуда и столовые приборы являются отличным материалом для изготовления поделок своими руками. Потертые тарелки, чайники, ложки и вилки – станут основой для оригинальных и функциональных изделий. Немного Вашей фантазии и терпения помогут старой посуде приобрести новый вид и совершенно другое предназначение.

Поделки из старой посуды


В старом чайнике появилась дырка, и Вы собираетесь его выбросить. Не торопитесь – наверняка на Вашей даче найдется место для авторского украшения.

Чтобы сделать своими руками горшок из старого чайника Вам потребуется минимальный набор средств и инструментов: дрель, кисточки, растворитель для обезжиривания и краски. Для начала старый чайник нужно как следует отмыть. В основании с помощью дрели проделываются десяток отверстий, который будут служить для отвода лишней влаги. Затем лицевая поверхность обезжиривается растворителем или спиртом для того, чтобы краска лучше держалась на будущем горшке для цветов. Теперь в ход вступает Ваша фантазия – раскрасьте старый чайник во все цвета радуги. Горшок готов – наполните его землей и посадите цветы.

Поделки из старой посуды


Сделать своими руками оригинальное украшение из старой тарелки? Легко!

Для этого Вам понадобиться одна старая тарелка, клей, тонкая веревка и баллончик золотой краски золотого цвета. Основной узор выкладывается с помощью веревки, которая приклеивается к поверхности тарелки. Прежде чем получатся красивый узор, может быть, придется несколько раз потренироваться. В центре тарелки в произвольном порядке раскладываются старые пуговицы, которые также приклеиваются с помощью супер-клея. После того как все украшения, расположенные на поверхности, крепко приклеятся, следует покрыть тарелку тонким слоем золотой краски. Авторское изделие, которое может вписаться в любой дизайн помещения, готово к тому, чтобы найти свое место в Вашем доме.

Поделки из старой посуды

Придать немного романтики уютной обстановке Вашего дома помогут придать свечи из старых чашек, которые может сделать любой желающий.

Выберете самую красивую из ненужных чашек. Хотя для такой поделки можно и приобрести красивое изделие отдельно. Также Вам нужно будет раздобыть достаточно воска, чтобы полностью заполнить все пустое пространство внутри чашки. Его можно получить, расплавив различные старые свечки, предварительно излечив из них фитиль. Чашка аккуратно наполняется воском, а фитиль удерживается до тех пор, пока содержимое окончательно не застынет. Теперь красивую авторскую свечку можно поставить, например, на декорированную в прошлом описании тарелку.

Поделки из старой посуды

Чайник использовали, тарелку и чашки тоже. Остались только столовые приборы – старые ложки и вилки. С помощью обычных острогубцев и фантазии из них можно изготовить интересные поделки.

Чтобы сделать оригинальные держатели для салфеток из ложек и вилок Вам понадобится совсем немного времени. Ложка загибается полукругом так, чтобы салфетка плотно удерживались в ней. У вилки предварительно откусываются острогубцами острые концы зубцов, чтобы исключить возможность пораниться. Это нехитрые украшения станут оригинальным дополнением для сервировки любого ужина или обеда, на который Вы захотите позвать гостей.

Вот так из старой посуды и столовых приборов своими руками можно изготовить целый ряд поделок, которые еще долгое время будут служить Вам, и радовать Вас своей оригинальностью. Главное – не бойтесь творчески подходить к процессу.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие