Вход через соц сеть:

» » Красивое сердечко на подставке

Красивое сердечко на подставке

Красивое сердечко на подставке

Продолжим тематику самоделок и поделок ко дню всех влюбленных. На этот раз предлагаем изготовить еще одну романтическую поделку. Наша поделка, которая будет выполнена в виде сердечка на подставке, обязательно понравится вашей второй половинке и покажет ей ваши самые искренние чувства, а также бескрайнюю любовь.

Начнем с перечисления необходимых материалов и инструментов:
1. плотный картон прямоугольной формы;
2. жестяная банка невысокой формы;
3. проволока;
4. двусторонняя клейкая лента;
5. красная гофрированная бумага;
6. ножницы;
7. канцелярский ножик;
8. клей ПВА;
9. пластилин;
10. красные ленты.
Красивое сердечко на подставке

Начать следует с проволоки, поэтому первым делом уточним, что она должна быть достаточно плотной, но одновременно легко гнувшейся. Особенно важен второй фактор, так как вначале работы необходимо придать проволоке необходимую форму. Учитывая собственные предпочтения и вкус, можно слегка скрутить в верхней части, получив спиральку и согнуть в центральной части. Также можно оставить форму ровной, а после этого немного наклонить верхний край. Хоть мы отметили лишь два способа изготовления формы, однако при желании можно придумать еще массу.
Красивое сердечко на подставке

После этого берем пластилин, которым необходимо зафиксировать проволоку по центру жестяной баночки. Напомним еще раз, что баночка должна быть невысокой. Идеальным будет банка из-под рыбной консервы. При отсутствии пластилина можно воспользоваться алебастром или гипсом, однако в таком случае работу нужно будет отложить на сутки, пока крепление застынет.

Далее берем гофрированную бумагу или бумажные салфетки, которыми нужно обмотать фору из проволоки. Крепить бумагу можно клеем ПВА. Если взять больше бумаги, то можно придать проволоке объем, что будет смотреться более эффектно.
Красивое сердечко на подставке

На этом шаге можно приступить к декорированию баночки. Тут тоже вариантов много, однако предлагаем аккуратным образом обернуть банку салфеткой красного цвета, после чего обвязать органзовой ленточкой, обвязав в боковой части бант. Такая декорация будет смотреться очень красиво. В качестве альтернативы можно задекорировать банку тканью и нанести на нее пару слоев акриловой краски.
Красивое сердечко на подставке

Теперь можно перейти к сердечку. Для этого берем кусок картона, рисуем на нем сердечко и вырезаем полученную форму. Необходимо сделать две такие формы так, чтобы они были полностью идентичными.
Красивое сердечко на подставке

В центральной части каждой картонной формы необходимо вырезать сердечко маленького размера, используя канцелярский ножик.
Красивое сердечко на подставке
Красивое сердечко на подставке

Полученные картонные заготовки необходимо приклеить друг ко другу при помощи двусторонней клейкой ленты.

Следующим шагом можно перейти к декору сердечка. Для этого первым делом обматываем заготовку гофрированными бумажными кусками. Делать это необходимо по периметру, спрятав таким образом картон. В качестве альтернативы можно воспользоваться широкой лентой.
Красивое сердечко на подставке
Красивое сердечко на подставке

Далее обворачиваем сердечко ниткой и приклеиваем на нее несколько бумажных роз. Бумажные розы легки в изготовлении. Для того, чтобы их изготовить можно разрезать бумагу по спирали и склеить полученную спиральку по центру.
Красивое сердечко на подставке

После этого привязываем на верхней части ленту красного цвета.

Остается лишь подвесить полученное сердечко на подставку, которую изготовили с использованием проволоки. Тут важно максимально правильно рассчитать высоту подставки, а также размер сердечка, чтобы композиция выглядела максимально симметрично.
Красивое сердечко на подставке

Таким образом, используя недорогие материалы, можно получить оригинальную и красивую композицию, которая обязательно понравится вашей второй половинке.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие